Карта для получения заработной платы

Sasha Pankov Ученик (79), закрыт 5 лет назад
У знакомого долги по кредитам. Он просит мои реквизиты чтоб его ЗП переводили на мою карту. Как сделать это грамотно, чтоб у меня не было проблем с законом
Лучший ответ
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Ни как.
Sasha PankovУченик (79) 5 лет назад
Это нарушает законы? Если зарплату ему будут на мою карту перечислять?
Сергей Степанович Мыслитель (5836) Возможно будешь иметь проблемы с налоговой.
Остальные ответы
bislovanna fulegrana Ученик (102) 5 лет назад
Долги надо оплачивать.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220277) 5 лет назад
Да просто. Запиши номер на бумажку и дай знакомому .Сними с него % за услугу. Тебе же не деньги наркомафии будут капать.
Игорь Муковозов Просветленный (23613) 5 лет назад
твой знакомый свои долги по кредитам хочет чтобы тобою оплачивались
SISU Искусственный Интеллект (245332) 5 лет назад
У него же в одном банке долги! Пусть просто-напросто выпишет "дебетовую" карту другого банка и всё ! Карты других банков его банк не сможет блокировать! У самого такая хрень! Сбер блокировал карты, я пошёл и выписал "неименную дебетовую карту" почта-банка и всё !
Елена Воробьева Гуру (3381) 5 лет назад
Такую аферу провернуть у вас не получится по простой причине, что юр. лицо не может просто так перевести деньги какому-то физ. лицу без оформления договорных или трудовых отношений. То есть в бухгалтерии друг числится работником, начисления происходят ему, за него работодатель уплачивает НДФЛ и соц. взносы, зп может быть удержана в пользу судебных приставов, например, или для оплаты алиментов, но для этого должно быть судебное постановление. Таким образом, левому человеку не имея на то документальных законных обоснований, юр. лицо осуществить перевод не может