Нужно ли опасаться в шампунях, гелях, кремах, молочке и т. д... всякие парабены?

Калина Оракул (76074), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
парабены использует наша российская косметика, белорусская.... а что ожидать от такой косметики?
Дополнен 5 лет назад
люксовая косметика тоже далеко не ушла от парабенов....
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 5 лет назад
Ну если опасаться парабенов, то вы должны перестать есть овощи и фрукты. Совсем.
В миске салата из помидор с маминого огорода парабенов больше, чем в 50мл банке крема для лица. Сюрприз.
КалинаОракул (76074) 5 лет назад
там натуральные парабены, а в косметике синтетические.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) И чо?
Остальные ответы
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26225) 5 лет назад
Да кто его знает - что там...
Дегтярное мыло рулит.
Sun Shine Гуру (3310) 5 лет назад
Есть обволакивающие вещества из за которых кожа не дышит, также задержится вывод шлаков через потоотделение.
КалинаОракул (76074) 5 лет назад
из за парабенов?
ян бон Просветленный (39244) 5 лет назад
Пользуйся ГИДРОЛАТОМ для волос, лица, скрабы, для тела шампунь детский ph 5/5 кожа имеет такой ph,у шампуней, мыла ph8-9.. щёлочной, для кожи кислый ph 3.5 5.5
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.

Популярность парабенов объясняется их эффективностью в качестве консервантов, низкой стоимостью, длительной историей использования и неэффективностью альтернативных природных консервантов, например, экстракта семян грейпфрута. Безопасность применения парабенов была поставлена под сомнение после их обнаружения в высокой концентрации в раковой опухоли груди. Тем не менее, причинно-следственная связь между использованием парабенов и раком остается полемической.
КалинаОракул (76074) 5 лет назад
слышала об этом, но тем не менее не отвергли связь с раком.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) везде разная инфа...
Дарья Боровик Просветленный (45624) 5 лет назад
Любой продукт нефтепереработки вреден для здоровья, тк содержит канцерогены. Натуральные парабенны никто в производственных масштабах не использует, тк они слишком дороги и неэффективны. Как Вам себя обезопасить я не знаю, тк на сегодняшний день не знаю продуктов без консервантов.
КалинаОракул (76074) 5 лет назад
но есть же другие консерванты кроме парабенов?
Дарья Боровик Просветленный (45624) Но это тоже продукты нефтепеработки и они канцерогенны.