Инвалид 3-й группы, хочу сдать комнату на месяц студенткам. Что мне делать, как быть?

Алексей Захарьев Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Чтобы только без наевалово. Инвалид, сами понимаете. Кто имеет опыт сдачи в аренду жилья, поделитесь, пожалуйста
Лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 лет назад
Чтоб без наевалова берете плату сразу за месяц вперед наликом и всё. А через месяц они сваливают.
Псков 2019+++Мастер (1590) 5 лет назад
У моего знакомого таджики жили ..квартира пустая.. так они съехали и разбили унитаз... У меня один съехал и ключи не отдал... звоню... он не могу приехать.. я в мурманске и до свидания.... он забыл про залог... я говорю но 10 000 я себе забираю... так через 2 дня приехал
Остальные ответы
Удента Удентенко Знаток (301) 5 лет назад
Вы заключаете официальный договор аренды, где прописаны все требования и права.
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
Скажите, а как их можно найти, с помощью каких агентств? Всё таки я - инвалид, всяко может быть
Удента Удентенко Знаток (301) Как найти студенток для сдачи? Можете дать объявления в различные группы в вк, а можете и через агентство. Конечно через агенство будет все более прозрачно, проверят документы, квартиру. Но и так же они берут определенный процент от цены на эту комнату, обычно это около 50%, которые оплачивают собственно арендосъемщики.
Котик … в атаке Знаток (263) 5 лет назад
Да уж они найдут с кем и без тебя, не переживай, не нае.. т!
Псков 2019+++ Мастер (1590) 5 лет назад
Я сдаю квартиру с примитивным договором.. а то и без него.... Вся суть в том что я беру залог 10 000 отдаю когда выезжают... ключи передают и в квартире порядок... беру сразу оплату за месяц.... потом в конце месяца квартплату... всю.. Да ..это уже на любителя... У меня 2 замка в двери... ключ даю от 1 замка.... второй у меня... если брыкаться будут... я никого искать не буду... закрываю дверь на второй замок.... Сами потом меня ищут..
Людмила СтефановичПрофи (633) 5 лет назад
Залог - это продуманно!
Прошлогодние глаза Ученик (199) 5 лет назад
Почему только месяц? После них будете ещё убираться месяц, а может даже ремонт делать
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
Во-первых, как по Вашему инвалидность может повлиять на Ваше желание сдавать комнату, а во-вторых, автор ответа выше, сделал волне резонное замечание: действительно, зачем студенткам комната на месяц??? И почему именно студенткам, а не студентам?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
у соседей спроси разрешения.. МОП в общей собственности.. ст. 246,247,253 ГК РФ.. согласовать..
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
На месяц это заочники, кто на сессию приехал.
Деньги сразу берите. Договор хотя бы простой, на один листок, желателен.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 5 лет назад
Хочешь оплату натурой? Тогда бери авансом. Если серьезно, то предоплата за 2 месяца и выселение если месяц не платят. Обычно любят задержать оплату недели на 2, а потом сбегают. Раз попались кто прятались, но ключи не сдали и приходили ночью спать. Некоторые предлагают не платить пару месяцев и взамен предлагают сделать ремонт, а в итоге съезжают и оставляют срач, грязь, оборванные обои, дырки и сломанную дверь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 5 лет назад
На месяц никто не согласится снять у вас комнату!
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
На сессию
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
С перездачами, естественно
evtv Мастер (1046) 5 лет назад
осторожно... тебя срок сдачи в аренду не удивляет? Ничего хорошего от таких квартиросъемщиков не будет
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
Не удивляет. С чётом допсессий и перездач
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
А в чем проблема-то? Каких-то льгот для инвалидов-собственников жилья в этом случае нет... Заключай письменный договор со студентами и все в поряде...
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
Какие льготы? я про защиту от бандюков
Алексей ЗахарьевУченик (111) 5 лет назад
Инвалидам, сдающим комнаты, нужна будет защита от "съёмщиков", нужно как то обезопасить себя. Да и от воров
Наталья Попова Просветленный (38615) Ровно так же, как и сдающим жилье в аренду- НЕ-инвалидам...
Иван Гудков Ученик (206) 5 лет назад
Предоплата 100% и залог!!!
И без комментариев.
Удачи Вам и берегите себя и свою квартиру.
Храни Вас Господь...
Валерий Тимашев Ученик (146) 5 лет назад
1) Развесить объявления, если вы ходячий инвалид в учебных заведениях, 2) дать объяву в газеты, 3) разместить рекламу в соцсетях в интернете.
Папа Шляпа Ученик (210) 5 лет назад
Налог надо платить и они только по счетчикам платят жкх. Так положено. В остальном все стандартно. Договор, налоговая, условия, поиск. А если люди не платят налоги, то сьемщик может отомстить. Например денег не дает и говорит подождать. А потом в налоговую настучит. Это к примеру как они могут качать права. Выселять человека можно только по суду и то он может подавать аппеляции. Тяжба. Если человек много лет не платил налоги за аренду, то кто его знает уголовка или миллионный штраф. Стоит ли рисковать???
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Если хотите, то сдавайте, не бойтесь. Но обязательно нужно заключить письменный договор в простой форме ( образцы есть в интернете).
Скептик Мыслитель (5318) 5 лет назад
Квартиросъемщику нет никакого дела до вашей инвалидности. Риски всегда есть у обеих сторон. Просто внимательно смотрите кому сдаете, правильно оформляйте документы и обговаривайте все условия до момента сдачи. Чем меньше посредников- тем больше будет доход от сдачи. И не надо забывать, что арендодатель тоже должен вызывать доверие, иначе планы так и останутся мечтой.