Что будет если сделать перепланировку в квартире-новостройке с переносом мокрых зон и не согласовать ее?

Толст Олег Знаток (377), закрыт 4 года назад
Несущие не затронуты
Дополнен 5 лет назад
А если передача по наследству?
Лучший ответ
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
Пока никто не знает ничего не будет.
Когда узнают, обяжут вернуть в первоначальный вид планировку...
Толст ОлегЗнаток (377) 5 лет назад
Как именно?
Странник Искусственный Интеллект (323980) Что: как именно?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404031) 5 лет назад
Если её не собираетесь продавать, то можно и не согласовывать!
Толст ОлегЗнаток (377) 5 лет назад
Откуда Вы все знаете?!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404031) Давно живу, древняя уже, как мамонт!
Толст ОлегЗнаток (377) 5 лет назад
А если передача по наследству?
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Если узнают, то прийдется вернуть в первоначальный вид.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
не пускать техников в квартиру и всё-ничего не будет
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 лет назад
Всем пофиг, пока кого-нибудь не зальете, кто-нибудь не пожалуется или иным образом не всплывет.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 5 лет назад
Сейчас тупых полно. Выгоднее будет экономически - согласовать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396394) 5 лет назад
Несанкционированные перепланировки опасны в новостроях.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
п. 24 ПП РФ № 47-ПП запрещает переносить кухню на площадь жилой комнаты, если под этой комнатой находится жилое помещение. Если же вы живете на первом этаже, то сделать это допускается (при условии что кухня с электроплитой - газифицированные кухни переносить и расширять нельзя).
п. 3.9. СанПиН 2.1.2.2645-10 не допускает делать вход в санузел из кухни или комнаты
п. 10.6 СНиП 31-01-, при перепланировке запрещается перекрывать доступ к сантехническому оборудованию - вентилям, кранам, стоякам и пр.
п. 5.1 СанПиН 2.1.2.2645 п. 5.1 СанПиН 2.1.2.2645 В результате перепланировки жилые комнаты и кухня не могут оставаться без естественного освещения, которое должно обеспечиваться через проемы в наружных стенах
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Наследство, покупка, продажа ни при чём. Если не собираетесь продавать, а жить, то до первого хорошего затопления соседей, всё будет нормально. Чтобы узаконить перепланировку, надо получить разрешение администрации Если не тронуто то, что нельзя, разрешат, заплатите штраф от 2 до 2,5, наймёте лицензированную фирму и узаконите. Денег стоит. Если тронуто то, что нельзя, то заставят вернуть всё "взад".
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
сначала документы или потом неприятности
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме
....
5. Если соответствующее помещение в многоквартирном доме не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого помещения в многоквартирном доме с выплатой собственнику вырученных от продажи такого помещения в многоквартирном доме средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого помещения в многоквартирном доме обязанности по приведению его в прежнее состояние;
...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fd9f736212055883c499e75ae4c7d9d729b36168/
Юрий Басалаев Просветленный (32639) 5 лет назад
Если перепланировка производится в рамках допустимых требований, то всё нормально. Хотя и в этом случае согласовать/узаконить желательно. В противном случае - это перекладывание проблем на "следующие поколения". При продаже квартиры в будущем тоже могут быть проблемы. Вы ведёте речь о переносе "мокрых зон". Их нельзя переносить в места, под которыми располагаются жилые комнаты ваших соседей. Жить с не узаконенной перепланировкой можно. Некоторым это удаётся довольно долго. До первого серьёзного инцидента. Последствия могут быть значительно дороже, чем цена работ по узакониванию.
Mishel Davidoff Гуру (2830) 5 лет назад
Если об этом не кричать на каждом углу - ничего
Валерий Тимашев Ученик (146) 5 лет назад
Может весь дом завалиться и если вы сами останетесь в живых, то будите или сидеть в тюрьме,
или всю жизнь, до смерти выплачивать ущерб, причинённый всем пострадавшим жильцам вашего дома.
Папа Шляпа Ученик (210) 5 лет назад
Над жилыми нельзя ставить туалет и душ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Как сейчас те дома строят.... Лучше сначала документы правильно оформить, а уж потом и людей нанимать на всякие переносы...