Бывает ли у змей сколиоз?

(^_^) Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Если у змей есть позвоночник, может ли у них быть искривление позвоночника? (/ -_-)/???
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Потерпев хоть малейший ущерб позвоночника пресмыкающееся теряет необходимую подвижность- а без этого не возможна удачная охота... Приходилось видеть стрелу-змею с поврежденным позвоночником ( переехала машина) -пришлось усыпить.
Остальные ответы
Yanella Знаток (402) 5 лет назад
Сколиоза нет, только рахит
Виктория М. Просветленный (27065) 5 лет назад
Если кто-нить механическое искривление позвоночника змее устроит. Но после такого она долго не проживет
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Теоретически он бывает у всех наземных позвоночных