Рентген аппарат для багажа в аэропорту . Подскажите .

Марта Мыслитель (6782), закрыт 5 лет назад
Аппарат, где на по ленте едет багаж очень вредный для человека? при входе в аэропорт проверяли и моя сумка застряла надолго, я посмотрела внутрь одну секунду где она, т к работницы ничего не делали и стояли просто. работница сказала осторожно это оч вредно. я кормлю грудью и озадачилась теперь. насколько вредно? может кто объяснит.
Дополнен 5 лет назад
Я волнуюсь про молоко. может не кормить сутки или нет опасности?
Лучший ответ
Адам Мада Оракул (55912) 5 лет назад
стоять слишком близко вредно
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114444) 5 лет назад
Обслуживающий персонал шляецо вокруг того аппарата сутками и годами, и нихто свинцовых труселей не носит.
Да, рентген здоровья не добавляет. Но от того, что вы наминуточку прошли мимо, Ваше здоровье существенно не пошатнёцо...
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Заглянула внутрь него
Анатолик Искусственный Интеллект (114444) Не смертельно! Иначе там была бы предусмотрена защита от дурака...
Finary Com Гуру (2544) 5 лет назад
Да, вот тут дилемма, на кормление это никак не повлияет, если только вы не будете сильно волноваться по этому поводу. Доза облучения в Зивертах зависит от времени облучения. Когда делают рентген в поликлинике (например) вы получаете полугодовую норму радиации, и облучение там длиться +- 0,5 секунды. Волны обычно распростроняются напрямую, если вы туда голову не сунули, то думаю вам не о чем беспокоиться. Не волнуйтесь.
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) 5 лет назад
Все безопасно, если мимо один раз прошел. Если по восемь часов день сидеть под излучением - да, можно допустимую годовую дозу превысить, что, кстати, тоже не приговор, а так, перестраховка. А эти полмикрозиверта, которые Вы схватили - Вы от солнышка весной больше получаете.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Если я подняла эту резиновую занавеску и заглянула на секунду? Молоко малышу можно давать спокойно сегодня?
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) Да не волнуйтесь Вы так. Вообще можете ничего не делать. Вас туда надо было на пару часов положить, тогда можно было хоть о чем-то говорить
Андрей Андрей Мастер (1127) 5 лет назад
Как человек, который неплохо разбирается в этом по роду своей работы, могу сказать вам - Не переживайте! Ничего страшного!
А будете волноваться, тогда скорее проблемы будут с кормлением :)
L SD Мыслитель (6879) 5 лет назад
Любые электромагнитные волны вне оптического диапазона вредны для человека. Это и рентген и микроволны в микроволновых печах и ультрафиолетовое излучение от солнца и инфракрасное излучение от обогревателей. Так что вам остаётся только запереться дома, задвинуть окно шкафом и сидеть там в засаде.
never die Знаток (424) 5 лет назад
Абсолютно никакой опасности.
Те, кто пытаются навязать обратное - бред.
Мила Гуру (2925) 5 лет назад
НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ И Я ВАМ ДАМ МАГИЧЕСКИЙ СОВЕТ- КОЕ ЧТО НАДО ПРОГОВОРИТЬ И ПОЧИСТИТЬ СЕБЯ ОТ ОБЛУЧЕНИЯ. И МОЛОКО НЕ БУДЕТ С ДОЗАМИ РАДИАЦИИ !!!