Камера телефона вряд ли сравняется с камерой зеркального фотоаппарата. Согласны?

Евгений Иванов Гуру (4574), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Чтобы они сравнялись, надо чтобы матрица и объектив камеры телефона стали такого же размера как у системных фотоаппаратов. Думаю, что этого не произойдет, ибо пользоваться таким телефоном будет очень не удобно.
Евгений ИвановГуру (4574) 5 лет назад
И стоить этот телефон будет очень дорого)
Остальные ответы
Адам Мада Оракул (55912) 5 лет назад
Сейчас выходят такие что даже опережают зеркалки
aka DieselИскусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Маркетологическая ложь.
Адам Мада Оракул (55912) Сравните советскую или хотя бы лет 20 назад и смартфона сегодняшнего дня
Евгений ИвановГуру (4574) 5 лет назад
Ну так есть же и профессиональные зеркалки
Адам Мада Оракул (55912) профессиональные врят ли сравнятся
KlimИскусственный Интеллект (266218) 5 лет назад
какие если не секрет7
Адам Мада Оракул (55912) Huawei P20 Pro,Samsung A9,Xiaomi Mi Mix 3,Redmi Note 7
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799242) 5 лет назад
..."камера зеркального фотоаппарата"...

это сильно.
rhou Land Просветленный (31115) 5 лет назад
вопрос о прогрессе во времени. и телефоны и зеркалки будут вытеснены ещё круче по параметрам и функционалу устройствами, непременно.
а на сей день, качество в плоскостях фокусации и размер объектива конечно опережает телефонные
Саша Диго Просветленный (41167) 5 лет назад
"камерой зеркального фотоаппарата"? А может, беззеркального?

С фотоаппаратом в целом - да. Не српвняется. Но ведь смотря, по каким параметрам сравнивать.
®™ Искусственный Интеллект (111524) 5 лет назад
Нет конечно, фотоаппараты для лохов,
продвинутая публика за 33 копейки и позвонит и нафотается...
А лошары пусть тушки и стекло за сотни тыщ покупают..
Евгений ИвановГуру (4574) 5 лет назад
Знакомый фотограф имеет проф фотик и хороший телефон, НО на мероприятия ходит только с фотиком
®™ Искусственный Интеллект (111524) Вы моей иронии не поняли...
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
Смотря для чего. И вообще - ты не спрашивай, ты сам себя проверь https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-2017-2/ (тест 2х- летней давности, сейчас смарты ещё подтянулись)
пс. тест так себе, глупо покупать такой аппарат и снимать на автомате.
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Никогда камера телефона не сравняется с зеркалкой
Klim Искусственный Интеллект (266218) 5 лет назад
никогда камера смартфона не сравнится с хорошим объективом зеркалки
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 5 лет назад
да. и главное что мешает - это толщина телефона. которая ограничивает использование оптики и матриц
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 5 лет назад
Когда-нибудь сравняется. Всё течёт, всё изменяется. Технологии и прогресс движутся вперёд. Первый видеомагнитофон AMPEX занимал всю комнату. А потом его сделали размером с ноутбук. Старые видеокамеры (типа Панасоник М3000) были очень громоздкими, а уже миниDV(типа моей камеры Сони DCR-HC52E) почти совсем крохотные. Так же и с камерами в телефонах, что-нибудь придумают.
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Увы, но перед законами физики прогресс и технологии бессильны :-)
И, поскольку, физические ограничения непреодолимы изображения с телефонов будут развиваться по пути синтетического создания изображения, то есть не оптической картинки, а некоторого аналога того что видит человек, изображения синтезированного на основе накопленных данных и их анализа.
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) За счёт работы производительных процессоров.
КотЭ Оракул (95171) 5 лет назад
не согласен. смарты разные и зеркалки разные и параметры для сравнения разные.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283522) 5 лет назад
И не сравняются: размер матрицы в сантиметрах имеет принципиальное значение.
юра шот Мудрец (18191) 5 лет назад
фотоаппарат всегда ( ! ) будет лучше телефона !!!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) 5 лет назад
Да вроде и с телефонов качество не плохое.

Смотр какая зеркалка конечно

https://youtu.be/bvrTo0trE7g
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Большинству обывателей хватает камеры в мобильнике, а фотоаппарат он для фотографов и фотолюбителей (а что такое "камера зеркального фотоаппарата?")Фотокамеры мобильных устройств постоянно совершенствуются, так что "компакты" они уже можно сказать заменили...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
"...с камерой зеркального фотоаппарата" ? Конечно! А с камерой в Бутырке тем более.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
согласен, вряд ли сравняется !
Владимир Котов Просветленный (32981) 5 лет назад
Покажите нам два фото, снятых ими с одного места, например вечерний пейзаж, и мы вам точно скажем.