Что случилось с бушем? Вам интересно?!

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 5 лет назад
Буш или австралийская лесостепь, во многих местах стала зарастать такими пальмами .
Уже не редкость их встретить по всей Австралии .
Назовите вид, название таких пальм
Дополнен 5 лет назад
Некогда австралийские буши, редколесья сейчас зарастают многими видами пальм и других растений .
В Австралии - центр для южного полушария культуры плантации финиковой пальмы .
Все условия для них стали подходящими для роста
Верблюды, кактусы, финики изменили Австралию, как и эти ветвящиеся пальмы, севернее г. Мунта-Иса .
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 5 лет назад
Гифена (лат. Hyphaene) — род растений семейства Пальмы, включающий в себя около 8 видов.

Виды рода произрастают в саваннах или полупустынях тропической и субтропической Африки, а также на Мадагаскаре, в горах Южной Аравии, в Западной Азии, на западном побережье Индии и Шри-Ланки.

Гифена фивийская (Hyphaene thebaica).

Ствол (выс. до 10 м) име­ет не­ха­рак­тер­ное для пальм ди­хо­то­ми­че­ское ветв­ле­ние; ка­ж­дая из об­ра­зо­вав­ших­ся на его вер­ши­не ве­ток (обыч­но их 3–4) за­кан­чи­ва­ет­ся пуч­ком ве­ер­ных, длин­но­че­реш­ко­вых, жё­ст­ких ли­сть­ев, сре­ди ко­то­рых по­яв­ля­ют­ся цвет­ки.

У жен­ских осо­бей цвет­ки сме­ня­ют­ся гроз­дь­я­ми бле­стя­щих про­дол­го­ва­тых (до 10 см в по­пе­реч­ни­ке) ду­ши­стых жёл­то-ко­рич­не­вых съе­доб­ных пло­дов – кос­тя­нок (до 200 в од­ной гроз­ди).

Фото для сравнения:

http://www.plantarium.ru/page/view/item/48968.html

http://lvgira.narod.ru/asia/hyphaene_thebaica.htm

https://www.flickr.com/photos/global_nomad1/2142807121

http://powo.science.kew.org/taxon/urn:lsid:ipni.org:names:667540-1
Источник: ~ Полные ответы никогда не будут лишними ~
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Спасибо за такой объективный и дополненный полезной информацией ответ о пальме с интересной историей и развитием кроны . В нашей стране такие пальмы растут только в тропической части и в регионе Ахзваз-Басра -Бадр Хунаийн.
В Африке таких много, в Палестине у Египта, Судана и прочих мест .
Значит теперь австралийский Буш- лес редкий будет зарастать иноземными пальмами, которым суровые условия пустынь ее -родные просторы приходятся .
Многие пальмы Австралии проникнуть в места сухих бушей не могут, а ближневосточные -аравийского типа, вполне хорошо освоились там
и скоро станут местными не только у г. Мунта-Иса, но и в Роборне, Сан-Ремо, Джарлингтоне, Перте, Дарвине, Алис Спрингс, Брум, Хернс и многих других .
(у себя в Тегеране я пробую вырастить эту пальму )
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 5 лет назад
Буш - это самый тупой президент США.
ФелицитатаОракул (72199) 5 лет назад
Буш - младший
Костя Искусственный Интеллект (200494) 5 лет назад
Hyphaene thebaica, гифена фифейская, пальма дум, Doum Palm