Вопрос по биологии.

Анонимный Аноним Профи (513), закрыт 5 лет назад
Зачем люди сбивают температуру, если температура наоборот помогает бороться с вирусами?
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33514) 5 лет назад
Сбивают, когда температура выше 38 градусов. Если она будет долго держаться то белки изменятся и не будут выполнять свои функции - белки крови, ферменты и др. Может произойти их денатурация. Это может привести к нежелательным изменениям.
Екатерина Просветленный (33514) 5 лет назад
При достижении переломной метки в 42° в теле человека начинают происходить необратимые последствия, которые могут вызвать отрицательное действие на органы и системы организма. В частности это сильно влияет на мозг человека.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 5 лет назад
совсем не так бывает
за пару часов
пропариваются под одеялом
с потогонным мёдом