Предстоит фотосъемка в ЗАГСе и ресторане, что прикупить?

Некто в сети Мастер (1756), закрыт 5 лет назад
Вопрос от друга:

Имеется техника: Nikon D5100 и объектив Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor.
Предстоит съемка в ЗАГСе и потом в ресторане.

Что стоит прикупить для такой съемки:
- Объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
- Вспышку
- что-либо еще?

Дене на что-то одно только
Лучший ответ
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
Есть подозрение, что вспышкой он только всё угробит. Так что я за 35мм - в хозяйстве пригодится. Есть подозрение, что он его даже больше 50мм полюбляет.
С. Н. Просветленный (33578) 5 лет назад
Банку Фонга прикупи.. куда без неё? Или её дешевый аналог.
Вспышка - само собой.
Роман Оракул (80928) 5 лет назад
То есть ты до этого со вспышкой не фотографировал и сразу в ЗАГС и рассматриваешь ее лишь как альтернативу другому объективу? Вот бы мне так фартануло с клиентами.
Что-нибудь еще? Ну, купи софтбокс и напяль его себе на голову.)))))

Так и ответь своему другу.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Если снимать для себя то и так сойдёт. А если на заказ за деньги то прикупить всё, начиная с фотоаппарата с соответствующими объективами, заканчивая фотографом
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Вспышку обязательно.
Что то более крупнокалиберное.
Лучше типа 85 или 135. Это у Кэнона. У никона наверняка есть аналоги.
С 35 и 50 придется лезть прямо в душу человеку. Проще отойди и расстрелять объект.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Да, 85 мм на выкупе невесты в тесном подъезде - самое то!
Игорь Зданович Просветленный (36190) Так полтиник уже есть! А портреты за столом чем делать?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
прикупи бутылку вкусного коньяка. А снимать пусть идет тот человек, который в этом разбирается
"Денег на что-то одно только" - к сожалению, то что нужно на съемке, за деньги не покупается а приобретается годами изучения материала и тяжелого практического труда. Это мозги, знания и опыт.
КотЭ Оракул (95166) 5 лет назад
пыха будет интереснее
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
1. ФФ
2. Пыха
3. 2 карты памяти (минимум по 32Гб)
4. Комплект доп. питания для фота и пыхи.
5. Объективы 24-70/2.8+85/1.4 (1.8) или 135мм
С этим набором уже можно рискнуть, а так, желательно иметь два фота.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
вспышку ( а лучше несколько ) + софтбоксы + синхронизаторы. И сменить коробку на 850-ю.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Курсы фотографии. И год самостоятельной работы после них. Ну, если Вы неумеренно талантливый, хватит и полугода...