Помощь с решением производной.

Valiull Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Приветствую. Нужна помощь с решением производной. z=ln(xy+exp^y), где x=t^3, y=(t-1)/t, z=t/(t-1).
Надо найти так же dz/dt, но я никак не въеду. Спасибо заранее.
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (12031) 5 лет назад
А никто не въедет.
Функция z(x,y) и x(t), y(t), z(t) не согласованы
то есть если x,y подставить в z, никак не получим z(t)
ValiullУченик (100) 5 лет назад
Ясно, спасибо.
Скрин нужно выкладывать задания. Может там нужно найти dF/dt, где F= логарифм (....)-z?
Остальные ответы
word ie Мыслитель (9182) 5 лет назад
а вы пытались это решить? или белый лист ?
ValiullУченик (100) 5 лет назад
Если решать по методу нахождения dz/dx, то производная выглядит как y/(xy+e^y).