Чем и сколько раз вы подкармливаете рассаду перца болгарского?

людмила новикова Мыслитель (6592), закрыт 5 лет назад
Горький я совсем не подкармливаю, но урожаи хорошие, а сладкий не могу вырастить, - и рассада плохая, и плоды больше 5 см не вырастают.
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
за время роста рассады подкармливали по 3-4 раза удобрениями с повышенным содержанием азота... уже после высадки в грунт преимущественно фосфорно-калийными удобрениями 3 раза за сезон... последняя подкормка прибл. за месяц до сбора урожая...
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 5 лет назад
Редко. У нас почва фосфатная. Перцы и томаты ее обожают.... перцы вкусные.. дети их как яблоки едят....
Love Искусственный Интеллект (114941) 5 лет назад
Агриколу использую. Вначале для рассады, а потом беру для томатов и перцев.
Степан Степаненко Просветленный (47525) 5 лет назад
Нужно сдать пробы почвы и воды в лабораторию, а уже по результатам скорректировать. Кислотность и засоленность можно узнать и в домашних условиях. Но вот развернутые только в лаборатории.
VinOlga Мудрец (13473) 5 лет назад
мы всю рассаду подкармливаем одинаково. Когда они вылезут из землицы, то поливаем их раствором: спичечный коробок комплексного удобрения на 10 литров воды.
ЭэХ,Великий и Могучий Просветленный (33344) 5 лет назад
Универсальным удобрением с содержанием азота. Ещё бочку с травой настаиваю и этим поливаю. Вы ещё можете рано высаживаете? Заморозкам прихватывает и всё.Урожая не будет и кусты чахлые.
Виктор Веселков Оракул (55035) 5 лет назад
1травяная бродилка с минералкой, 2травяная бродилка с золой, 3 травяная бродилка с дрожжами. во время роста 1 при цветениии и завязывании плодов 2-3 чередуя их 1 раз в 2 недели
Илона Ярандайкина Знаток (367) 5 лет назад
Перец очень плодородную почву обажает. Может быть стоит при высадке в ОГ в лунку немного купленного готового субстрата добавлять.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160353) 5 лет назад
Перец выращиваем только под укрытием (агроволокно) независимо от погодных условий (кроме перегноя ничем не подкармливаем). Только тогда вырастает очень крупным. Высаживала одновременно рассаду в парник и в ОГ. В ОГ вырос - больной и мелкий, в парнике - здоровенький и крупный (до 400 гр.)