Нужен источник постоянного напряжения (DC) на 210-240 вольт на 500 ватт мощности.

Михаил Капустин Знаток (335), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, ищу источник постоянного стабилизированного напряжения, желательно регулируемый с выходным напряжением 210-240 вольт, или около того. На входе - либо обычная переменка 220 вольт, или (если это будет высоковольтный DC-DC) - выпрямленная мостом трехфазная сеть (то есть пульсирующее около 300 вольт напряжение). Нужен не лабораторный прибор, а просто источник в технологическом корпусе.
Буду благодарен за подсказку, где купить. Или хотя бы название модели.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555993) 5 лет назад
А предназначение? Берёшь ЛАТР , +к нему сам делаешь диодный мост и пару мощных конденсаторов. Лабораторники такие есть, но это ОЧЕНЬ дорого. А так – дёшево и сердито! Единственно - нет гальванической развязки с сетью.
Если она нужна – надо самому думать.. Если регулировка достаточна в диапазоне ± 10-15V это не очень сложно..
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
Как бегунок на латоре соседние витки не замыкает?
目的是什么利益? Оракул (58122) один виток погоды не делает.
Остальные ответы
Черный Властелин Мыслитель (7596) 5 лет назад
Паяльника в руках не держал?
Вряд ли такое есть. Ваши вкусы весьма специфичны
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Купить 20 источников по 12 вольт и последовательно соединить
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
На 5 минут, а денег много уйдёт.
bender rodriges Мыслитель (8912) Ничего подобного. Такой источник 12в 30а у меня используется для питания радиостанции а на работе для получения больших напряжений мы их соединяем последовательно любое количество
Лебедев Мыслитель (5580) 5 лет назад
Это очень дорого на сегодня!!!
Игорь Табакаев Гуру (4429) 5 лет назад
Михаил, на тиристорах старых этого стабилизатора схемы в инете есть, надо сделаем.
Мастер. Ученик (9) 5 лет назад
Амплитуда около 330. Может диммер с интегрирующей цепью? Это самое простое, с динисторами на управлении... Или трансформаторный преобразователь (автогенератор)... И дроссель поставить, чтобы импульс заряда конденсатора всё не спалил.
TimK50 Профи (650) 5 лет назад
Диодный мост на 2А и хороший конденсатор
目的是什么利益? Оракул (58122) 5 лет назад
обычный двутактный блок питания мощный.

500 ватт

2,5 ампера ток

да хоть от компа переделать