Китайские часы Tevise 801A с очень странным дефектом.

Вадим Зейгельшифер Ученик (179), закрыт 5 лет назад
Китайская автозаводная механика, копия Seamaster Омеги или Ролекса. Ночью, на столе, идут безостановочно. Днём, на руке, периодически останавливаются. Попробовал я крутить завадную головку - никакого улучшения. За три часа могут и на час остановиться. Когда они останавливаются - только резкая встряска опять возвращает их к работе. Но невозможно же постоянно смотреть себе на руку! Как-будто одна деталь задевает за другую. если кто чего подскажет, необязательно по этой модели - буду признателен. На Алиэкпрессе видел один, похожий на мой, отзыв. Но человек, написавший этот отзыв, под флагом ПА. Обратиться к нему - создать себе проблемы с милицией.
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 5 лет назад
В ремонт
действительно детали подогнаны не точно
Вадим ЗейгельшиферУченик (179) 5 лет назад
удивительно, стырили всё до последнего винтика. обязано роботать как Омега
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) Может и стырили, но сборка тоже многое значит...
Вадим ЗейгельшиферУченик (179) 5 лет назад
я уже наслышан о сборках в странах дальнего востока с помощью краденных чертежей или образцов. имея даже чертёж с ошибкой, эта ошибка не устраняется, а приумножается. Пример: строительство Японией военного флота после Второй Мировой войны. Так, этот недочёт, продолжается до сегодняшних дней. Мозги свои они, видимо, не используют, а просто-напросто копирую ворованное. Хорошо хоть не ставят этикетку оригинала. Вероятность финансовых потерь вынуждает их выдумывать новые марки. Спасибо вам за ваш ответ. Он самый обстоятельный.
Остальные ответы
Slaer Оракул (99971) 5 лет назад
Выброси их и не понтуй! Не покупай китайское гуамно!
Вадим ЗейгельшиферУченик (179) 5 лет назад
выбросить это не сложно
Slaer Оракул (99971) выброси и нет проблем
С Профи (949) 5 лет назад
Собственно, а чего вы ожидали от китайской пали?
Вадим ЗейгельшиферУченик (179) 5 лет назад
они же имеют всечертежи и не отклоняются от них. я знаю, что всё у них краденое, но оригиналы ведь рабочие
С Профи (949) Но они так же под контролем делают сборки? Или качество запчастей соответсвует?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660730) 5 лет назад
маятник автозавода клинит
Вадим ЗейгельшиферУченик (179) 5 лет назад
я видел, что маятник не всегда находится в нижнем сегменте часов, я тоже подумал над этим. Но интенсивные взмахи рукой, считай завод головкой, дальше уже работает ходовой маятник (взад - вперёд) неужели подклинивание завода влияет на дальнейшую работу? отчего же ночью, вообще без движения ничего такого не происходит? очень странная фигня. думаю я, что надо найти мастера и обратиться к нему
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660730) вот ночью пока маятник на месте всё и нормально. гдето либо недокрутили либо ещё чего но сам тут хрен разберёшься больно всё мелкое
AMIR Просветленный (31088) 5 лет назад
сломался маятник обычно от удара это бывает - они идут пока на столе а на руке ходить не будут - ремонт обойдется дороже самих часов