Помогите пожалуйста. Нужна помощь

Софи Камбербэтч Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Имеют ли право подростки сверстники общаться в социальных сетях с матами? ( используя их не как личные оскорбления и к друг другу претензий нет)
Имеет ли право мать читать эту переписку, взяв мой телефон ( пока я спала ) , сохранить ее и написать другу, чтобы он со мной не общался, иначе она дойдет до его родителей и до комиссии по делам несовершеннолетних.
Также, имеет ли она право постоянно кричать (матами!) на меня, оскорблять, унижать
Лучший ответ
Дымова Знаток (417) 5 лет назад
Есть многие законы которые защищают права ребенка, ты даже можешь обратиться в опеку, но лучше не спеши, мама только хорошего желает тебе е, поговори с ней и разберись
Софи КамбербэтчУченик (116) 5 лет назад
Она мне угрожает, оскорбляя моего друга, она взяла у меня в телеыоне его номер и писала ему.
Оскорбления в мой адрес уже на постояннтй основе и я устала это терпеть
Она просто доводит меня
Дымова Знаток (417) тогда следует сказаать чтоб мама перестала и вошла в понимание а вы маленькая леди должна вести себя достойно а не ругаться матом
Остальные ответы
А-н Д-к Гуру (3029) 5 лет назад
Тут дело не в праве. Дело в отношениях между тобой и мамой. Поговори с ней, но перед этим постарайся понять, почему она так себя ведет, тогда тебе легче будет привести все в норму. (небольшая подсказка - потому что она боится)
Софи КамбербэтчУченик (116) 5 лет назад
Она в любом случае оскорбляет меня, моего друга и угрожает ему комиссией.
Могут ли что-то предъявить органы опеки или прокуратура про маты в переписке?
А-н Д-к Гуру (3029) Еще раз :) Дело в отношениях. Вопрос замять проще простого - пообещай ей, что не будешь материться и все. И обьясни своему другу ситуацию, если он не тормоз, он поймет и начнет тебе писать языком Пушкина... А если начинать толкать тему о правах, то, как правило, все при официальном разруливании остаются в убытке. А отношения портятся всерьез и надолго.
Васа Искусственный Интеллект (240004) 5 лет назад
Все по большому счету имеют. Язык-то есть и буковки на клавиатурке тоже.
И ты, и твоя мать.
Просто одни умеют этим пользоваться, а другие матерятся просто потому, что их якобы никто не видит и есть мысли, что так делают все.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 5 лет назад
Не дури! Матершина ни к чему! Покончишь с матершиной, успокоится и мать, да и сама спокойней жить будешь!
Софи КамбербэтчУченик (116) 5 лет назад
Если эти маты в личной переписке, то до этого никому не лолжно быть дело, а она буквально выкрала эти переписки и использует их во вред моему другу
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) Личная, не личная переписка, ясно одно; матершина ничего хорошего в жизни не сулит. Если твой друг - сторонник материться, оставь его! И найди более здравомыслящего друга! Я, поверь мне, слов на ветер не кидаю! Мои советы ой как пригодились в жизни многим!
Андрей Турик Ученик (116) 5 лет назад
мама имеет право на все она тебя все равнно любит и кто мне против скажет
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
а еще имеет право до 18 лет лишить тебя интернета