Троит как на газу так и на бензине. Ваз 2110 16кл, инжектор, ГБО 3
Вобщем тема такая, ездила жена, говорить что хлопушка срабатывала и слетала резинка перед дросельной. Прошло пару дней, еду спокойно и чувствую без всякой причины машина начала троить и дёргается, делаешь ниже передачу, повыгаешь обороты, уменьшается вибрация. Переключился на бензин, ситуация не меняется. Обороты держит вроде ровно ( есть не большие колебания) , но слышно что троит двигатель, особенно когда на нейтральной даёшь газу. Заглянул под капот, в районе дросельной слышно сильный подсос воздуха, может ли это быть причиной?
Свечи заменил, катушки заменены 3 тыс назад, фильтра заменены.
Спасибо заранее.
Конечно же Илюха, ведь для сжигания 1 части топлива нужно 10-15 частей воздуха, в зависимости от способа сжигания (Теплотехника 1-й курс).
В других пропорциях ТВС горит плохо или не горит вообще.
Выкручивай свечи, смотри в каком целиндре нет воспламенения, выясняйте почему
Подобное обычно, при пропусках зажигания, или при позднем зажигании (на газе), происходит...
Компр. замерь, неисключен прогар прокладки, или клапанов...
Скорее всего подсос воздуха и есть основная причина
катушки заменены 3 тыс назад... смотри катушки