Кто и с какой целью Вам завещал, что надо учиться и уезжать жить и работать за границу?

Владимирович Искусственный Интеллект (180707), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Доброго утра
Дополнен 5 лет назад
Это разве по-русски?
Лучший ответ
елена семенова Оракул (92415) 5 лет назад
Вот один из ответов -"Искать, дерзать и стремиться к лучшему." Прекрасные стремления! А дерзать и делать свою страну лучше - это еще прекраснее! Любить свобю страну и чувствовать за неё ответственность и не бояться, что тяжело будет, а работать, работать и работать на благо своей Родины!
Знаю - бывала на конференциях или на отдыхе - в США, Голландии, Мальте, Индии.
Везде- хорошо, а дома - лучше.
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Вы правильно мыслите, но не учитываете мощь западной пропаганды. Особенно, её эффективность за МКАДом
елена семенова Оракул (92415) Алексей Владимирович! Доброе утро. Вопрос - прекрасный! Конечно, прожив долгую жизнь я буду мыслить правильно. Сама живу за МКАДом, но работаю в Москве. Да, учитываю я эту пропаганду - очень огорчена, как легко ловятся молодые на эту чертову пропаганду. Молодыне видят только "фасад" западного мира, не знают, как тяжко приходится специалистам за бугром, пока не сделали себе ИМЯ, Но меня другое беспокоит - молодые хотят пользоваться всем готовеньким!. Я бывала и на конференциях и на отдыхе за бугром, а мой муж в 90-ые по 3 месяца работал там в лабораториях - ,потому что в РАН ничего не платили. Работал как негр на плантациях с 8.00 до 10-12 вечера, получая существенно меньше самих американцев. Молодежь об этомне знает
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3696) 5 лет назад
Рыба, где глубже, человек, где лучше.... Никто ничего не завещал, люди наделены свободой выбора. Доброе утро!
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Наделены свободой выбора? Очень спорно
Пользователь удален Гуру (3696) По вере вашей да будет вам)
КощейПросветленный (25891) 5 лет назад
Согласен. Но мне лучше в российской глубинке, хотя родители завещали, валить из сраной Рашки..
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Обстоятельства.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Инна, рассудите? я нагрубила автору, я агрессивно ответила или комментировала? по моему он просто добивался какого-то определенного ответа и не получив его спроецировал свое недовольство на меня....
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Нет, Диана, от тебя никакого хамства и негатива. Автора переливают через край его собственные негативные проявления.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
по русски сидеть на заднице и ждать манны небесной?

вроде манна небесная не русское изобретение?

трудовая миграция нормальный процесс.
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Ненормальный, если семья в одном городе, а добытчик уехал на вахту. У нас не Америка
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) всегда помни, что человек выбирает то, что для него важнее, чем бы он это не оправдывал. если добытчик поехал на заработок от семьи, значит деньги для него важнее семьи. что дает такой заработок? можно купить машину, плазму телефон. а что будет если не поедет - купит все это намного позже, но за то в это время он будет воспитывать своих детей - прививать им навыки для их дальнейшей нормальной жизни. так что человек каждый раз выбирает то, что для него важнее, как-бы он это ни оправдывал.
sergei viktorovich Профи (623) 5 лет назад
Как раз так !!!русские по своему устройству миром так управляют ездят к диким по всему миру в любое время и делают что нибудь у диких народов строят создают что и думается что то могли те дикари в америке египте европе ...все это делали Русские путешественики - вооще миром всегда правят хоть через евреев и хоть кого....
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Так надо было . Человек от добра добра не ищет .
танюсёнок Искусственный Интеллект (542229) 5 лет назад
А кто нас ждёт на чужбине ?

правильно!

никто

многие едут, думая, что ТАМ сад райский,

ан нет! там ещё и язык нужно выучить, и приспособиться к той культуре страны,

чтоб быть полноценным гражданином

умные, дураки, никакие... всем хочется всего того, что нет дома,

а там на голову ничего такова падать не будет... чужой ты там так и останешься
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Умница!
танюсёнок Искусственный Интеллект (542229) да ещё какая)
КощейПросветленный (25891) 5 лет назад
Не факт.. Всякое бывает. И чужим можно и на родине быть.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542229) да.. смотря у кого какая шкурка
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
Родину не продаю, предателей не люблю!
Василий ТерёхинОракул (58191) 5 лет назад
Браво! Уважаю!
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
Много кто трындычит, что надо всем хором валить. Так пускай валют и нам нервы не портят. Чемодан- аэропорт- США. У меня нет ни малейшего желания уезжать. Тут если человек никто, то и там не факт, что дальше поломойки пойдет. Есть везде свои минусы. Хорошие места там тоже заняты, как и здесь и конкуренция огромная.
Александр Шустов Просветленный (47814) 5 лет назад
Такого мне никто не завещал, а слышать слышал не один раз. Однако, так получилось, что с1965 по 1968 год довелось мне жить с родителями в ГДР, отец был начальник госпиталя, а я учился в 3-й школе ГСВГ с 8 по 10 класс. Там я на себе ощутил, что такое ностальгия, тоска по Родине. Эта болезнь свойственна русским. Там я отчетливо понял, что ездить по всему миру я могу лишь при условии, что жить буду в России. Свою жизнь я строил так, чтобы мне было удобно и хорошо жить там, где я живу, чтоб удобно было жить моим детям, внукам и правнукам. В 2014 году я вместе с другими голосовал, чтобы Крым вернулся в Россию, я ведь живу в Крыму, у нас здесь были определенные трудности, да и сейчас есть, но эти трудности не идут ни в какое сравнение с тем, что на Донбассе. Я отчетливо понимал и понимаю, что западный мир готов меня с моей семьей сжечь в печах Бухенвальда, как сволочи сожгли людей в Доме профсоюзов в Одессе, а санкции, которыми пытаются угнетать меня и мою семью, это тот же огонь Бухенвальда от нынешних европейских фашистов, от которого меня и мою семью бережет Россия. Сколько времени будут эти санкции против народов Крыма, не меньше времени мы все будем помнить, что фашизм придушить может только Россия. Я не буду жить в Европе среди наглых фашистских лицемерных негодяев, маскирующихся под цивилизованных людей.
sveta nИскусственный Интеллект (140111) 5 лет назад
Ты у кого на зарплате КГБ или ФСБ ?
Александр Шустов Просветленный (47814) Я никогда не получал зарплату или другие денежные средства от КГБ или ФСБ. Я врач, пенсионер. Однако, Ваш вопрос изобличает Вас, враждебного агента, врага моей страны. На чьи деньги Вы продаете родину?
Федор Беляков Просветленный (21667) 5 лет назад
К нам узбеки с молдаванами, а мы Польшу и Данию? Классно!
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 5 лет назад
Никто не завещал. Просто страна в полной ж*пе и просветов не видно
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
мастер шести путей Просветленный (26383) 5 лет назад
Сейчас 21 век, если за границей тебе платят больше и предоставляют более лучшие условия жизни, то надо ехать. Европейцы сами между собой постоянно эмигрируют, в поиске новой работы и хороших условий. Это конкуренция. Наша страна в этом плане очень сильно проигрывает, потому что стареть здесь или жить на постоянке, имея возможность уехать, не всегда удобно.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
Аделина Високоса Мудрец (10607) 5 лет назад
Я бы хотела жить и учиться/работать за рубежом. Это новые горизонты, новая культура, новые знакомства.
Конечно, типичному русскому бездельнику со словами "да кому я там нужен?" в чужой стране делать нечего, но если есть талант и стремления, то можно в любой части мира чувствовать себя нужным и востребованным
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Вы, конечно, не бездельникам, а большой талант, и продадите родину только за большие деньги
Аделина Високоса Мудрец (10607) Моя родина - не страна, а планета Земля. Но узкомыслящие люди этого не поймут, увы
Victor BoboИскусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Какой там талант!... Мексиканцы прут в США без образования, без трудовых навыков и вообще без вида на жительство. Русских с таким набором считают нелегалами и высылают назад. Мексиканцам сходит с рук. а ведь в Мексике очень высокий уровень преступности. Я уже молчу, что честным налогоплательщикам приходится платить за пособия, обучение и мед. страховку мексиканцам. Чего, собственно, Трамп забеспокоился...
Аделина Високоса Мудрец (10607) Вы хоть раз были в Америке? Видимо нет. А все ваши рассуждения взяты из таких источников, как телевизор и интернет. Очередной любитель потрындеть про политику стран
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 5 лет назад
у рашки нет будущего, как в фильмах про зомбиапокалипсис, дворцы олигархов окружённые толпами голодных оборванных толп (среднестатистических) россиян, на фоне вырубленных лесов и выкачаных нефтяных и газовых месторождений
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
а меня учили - где родился, там и пригодился и еще, родину не выбирают, как и родителей
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
Да, это так, но это не измена своим корням, это вынужденное и не только для себя лично.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
бек Просветленный (29842) 5 лет назад
В. И. Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться".
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
irim Мыслитель (9495) 5 лет назад
Это по-русски! Есть желание- надо уезжать. Искать, дерзать и стремиться к лучшему. Зачем влачить жалкое существование? А в старости сожалеть, что даже не попытался что-то изменить к лучшему.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Мене ни кто ни че не завещал и из Москвы мене Собякин выгнал, перерыв ею всю