- Почему Астрономию не изучают в Вузах?

Солнце Искусственный Интеллект (115502), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Смотря в каких. В морских ВУЗах на судоводительском факультете есть предмет «Мореходная астрономия», а 46 стаж по обслуживанию жд автоматики показал, что если бы был такой предмет, он бы мне бы точно не пригодился.
Остальные ответы
Лидия Русина Гуру (2945) 5 лет назад
Потому что она ввелась совсем недавно в школах только для ознакомления - не более.
карлсон Гуру (3548) 5 лет назад
ну собственно разного рода астрономы, астрофизики и прочие я так подозреваю изучают и именно в ВУЗах