По каким основаниям реально можно обжаловать отказ в приёме на работу, учитывая сложность доказывания?

Саша Робкин Мудрец (11438), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719877) 5 лет назад
только в случае письменного приглашения переводом, ст. 64.

либо если есть аудиозапись разговора с директором (не кадровиком, а именно руководителем предприятия), где будущему работнику явно отказывают по дискредитирующим мотивам, перечислены в той же ст. 64

остальное - не реально. если вас посылает на хер кадровик, директор всегда скажет, что это личное мнение кадровика и он уже наказан, и директор придумает тут же реальный повод вам отказать
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Возраст, не профпригодность
что сложно найти причину?
Sfera Искусственный Интеллект (179572) 5 лет назад
однозначно ты умнее работодателя
ну или дебил
Илья Высший разум (374420) 5 лет назад
Каждый гражданин СССР имеет право на труд.
Источник: Конституция СССР
jerking machine Знаток (303) 5 лет назад
судьи у тебя такой иск не возьмут. им нужны заяаы под уже готовые рыбы, и досидеть до отставки.