консультация профессионального фотографа

Станислав Семененко Профи (641), закрыт 5 лет назад
Купил D3300, объектив с VR, но управление из меню аппарата. Делал настройку ББ, снимки - нормальные. Сделал обновление прошивки. Первые снимки были синими. Делаю снова настройку ББ - снимки засвеченные. В авто режиме и в режиме автоББ -норма. Настройку ББ делаю по инструкции - фото белого листа. Посоветуйте, как добиться нормальных по освещенности снимков.
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Трифанов Ученик (178) 5 лет назад
тут на пальцах не объяснишь фото нужно
Klim Искусственный Интеллект (266236) 5 лет назад
если в авто-норма. то что вам не нравится? и зачем прошивку менять?
Ελενη Искусственный Интеллект (182105) 5 лет назад
У меня цифровые фотоаппараты с 2005 года. Не поверите, ещё ни разу за 13-14 лет не настраивала ББ по листу белой бумаги. Ставьте авто ББ. Аппарат сам вполне нормально справляется. Синит Никон. Я в редакторе ставлю синий -5.
Большой LeonОракул (76497) 5 лет назад
я красный минусовал .
Ελενη Искусственный Интеллект (182105) А это почему? У вас тоже Никон?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
вам не нужна никакая консультация никакого профессионального фотографа, не мните так много о себе. Изучите инстркуцию и не баньте правильные ответы, а то аукнется... Если вы чего то не понимаете, это не значит, что это неправильно. Обновление прошивки вам реально ничем не помогло и его незачем делать без понимания смысла того, что хотите добиться. Чайнику это точно ничем не поможет.
ББ ставьте авто и потом если надо дотягивайте в конвертере. А вообще повторюсь - учите инструкцию и поменьше читайте говнофорумы. А то вы небось и снимаете в режиме М :-))))))))))).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799305) 5 лет назад
...надо вернуться на месяц назад и настучать себе по голове за желание пошалить с прошивками.
есть замечательный совет ещё инженеров СССР - НЕ ЧИНИ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ!
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122405) 5 лет назад
О!!!
- Золотые слова. Голосую руками и ногами. Неоднократно убеждался ( в том числе и на собственном опыте! ) в неизбежности наказания за нарушение этого правила!!!
Илья Балух Профи (574) 5 лет назад
Во-первых, лист бумаги не является белым. Он всё равно имеет какой-то оттенок. Поэтому и продают специальные карточки для настройки ББ.
Во-вторых, выставлять каждый раз баланс белого - глупая затея. У меня есть эти карточки, но со временем пришел к тому, что гораздо удобнее регулировать баланс белого в фоторедакторе.
В-третьих, попробуйте сбросить настройки до заводских.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) 5 лет назад
Не представляю как настройка ББ может вызвать засвеченность снимка (она не влияет на экспозицию)... отсюда ДВЕ версии ваших бед: вы что-то очень неправильно делаете теперь и вторая версия - прошивка легла очень криво от того, что вы что-то очень неправильно сделали раньше. Начните с первой беды: сделайте пару кадров как положено, по инструкции, дальше будет виднее...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Мне чо-та кажется, что перепрошил ты его зря...
Источник: Не?