Гинекология узи (вопрос врачам и тем кто понимает).

Мисс Моника Ученик (118), закрыт 5 лет назад
В заключении написано, что патологии не выявлено. 12 день м. ц. А как тогда понимать записи где написано, что миометрий не однородный, и что эндометриодные очаги определяются вдоль передней стенки размером 29 .1?
Лучший ответ
Диана Оракул (71776) 5 лет назад
Те патологии, КОТОРЫЕ ИСКАЛИ, не выявили
Остальные ответы
Москвичка Московская Оракул (89607) 5 лет назад
Эндометриоз - базовое хроническое состояние, постепенно прогрессирующее. Это фон, а вам назначили обследование, видимо, для исключения чего-то острого, так как на 12-й день УЗИ делается именно для этого. Плановое обследование проводят на 5-8 день 28-дневного цикла. Поэтому доктор и написал, что патологии (читай острой) не выявлено.
Мисс МоникаУченик (118) 5 лет назад
Узи на 12 день назначили, для того, чтоб посмотреть, рост эндометрия и фолликулов в динамике, гормоны в норме, все в норме, а беременности нет. Причину не находят. И раньше мне про эндометриоз ничего не говорили и не находили никаких очагов, последнее узи в динамике делала 2 месяца назад.
Москвичка Московская Оракул (89607) Эндометриоз часто является причиной бесплодия.