Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По мотивам опросов AnAtman (2)-а. Кого бы Вы предпочли видеть среди своих друзей, по религиозному признаку:

Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270), закрыт 5 лет назад
Прим.:
Если Ваши предпочтения не вписываются в предложенные варианты, просьба конкретизировать.
Дополнен 5 лет назад
Обращаю Ваше внимание, что здесь нет пунктов "другое" или "просто разумный человек".

И это не потому, что мне не хватило вариантов.
Дополнен 5 лет назад
))

Ещё раз:

В списке представлены не все возможности. В частности, здесь нет саентологов и свидетелей Иеговы (а пастафариане и прочие приколисты отнесены мной к 15 варианту, мысленно).

И это не потому, что дружить с верующими на букву С я считаю по умолчанию невозможным, а буква П меня почему-то устраивает.

Просто постарайтесь принять предлагаемые пункты. Попробуйте понять правильно позицию просящего полемизировать принципиально политкорректно практического психопатолога по призванию...

Пожалуйста.))
Проголосовало 65 чел
Варианты ответов
2
1
12
4
6
3
11
1
13
3
1
5
3
Комментарии
ТаЕщёПтицаПросветленный (33655) 5 лет назад
Вероисповедание не имеет значения. Лишь бы мы были "на одной волне")
Всё равно я попытаюсь его в свою веру обратить)))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) я так и думал. Хотел даже упомянуть, что такие ответы не принимаются.))
Модест ПикколонеМыслитель (6285) 5 лет назад
Проголосовал за первый попавшийся, потому что здесь нет варианта "любой нормальный человек, невзирая на вероисповедание".
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) это специально
Елена ВедаМудрец (13889) 5 лет назад
скорее... просто... Человек Думающий - Разумный.
)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) ) спасибо. Но я не включил его сознательно.)
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64425) 5 лет назад
Больше общего с единоверцами, но если выбирать с точки зрения религии, то предпочту любого верующего основных конфессий, неверующему..
Вера это система ценностей человека, если нет в жизни ценностей, то и вцелом человек ненадежный.. (имхо)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Ясно. А ругаться зачем?.. )
AnAtman 2Просветленный (32951) 5 лет назад
Я проголосовал за буддиста) Но вообще, если честно, мне безразлично, какое вероисповедание у человека. Важнее всего качества ума человека, а не то, во что он верит.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Когда я выбираю велосипед, я тоже предпочитаю тот, который на ходу.) И мне, вообще говоря, безразлично его происхождение и назначение...
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28630) 5 лет назад
"...и прочие приколисты" отнесены к мусульманам??..))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) нет, конечно. Я нечаянно сместил мусульман двумя пунктами ниже.))
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114270) 5 лет назад
характерно, что за два опроса в категории, где постоянно идёт с... гм, спор между атеистами и христианами, нашлось всего трое желающих дружить с христианином.

А атеиста или неверующего - не выбрал никто...

( о_о )
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) Ещё, мне кажется, в таком опросе может сработать фактор "экзотики"... Про христиан многое известно, и есть много того, что не нравится людям... поэтому могут предпочесть им, например, буддиста... испытывая интерес к этому... и т. д. но не имея ни разу в друзья такого человека... ничего не зная толком...
NONAMEГений (54712) 5 лет назад
Просто верующий, но не особенно думающий об этом, интересующийся, но не намеренный что-то выбирать, несознательный атеист. )
Ну а ежели серьёзно соблюдать заданные условия этого конкретного "опроса", устанавливающие обязательную необходимость учитывать "религиозные признаки", то я бы предпочёл остаться в одиночестве. что собственно и делаю в жизни.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) )) Опрос - это просто опрос. С акцентом на религии. А не требование срочно определиться с другом. "Просто верующий" в твоём описании - не столько несознательный атеист, по моему, сколько просто неверующий (которому всё равно, можно и за веру высказаться).
ПушечкаОракул (91200) 5 лет назад
В моем круге общения нет религиозных людей, тем более экзотических. Так что я о них ничего не знаю.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Может, Вам и повезло.))
ВладимирОракул (94155) 5 лет назад
Ищи друзей своих среди врагов своих! И ты будешь вечен и славен ао веки веков!
к/ф Последняя реликвия.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) ))
MeropsОракул (50495) 5 лет назад
Для выбора ответа, следует хорошо понимать суть того или иного религиозного течения. К сожалению, одного лишь знания недостаточно, нужно практическое погружение. Очень сомнительно, что кто-то из отвечающих попробовал хотя бы 2 варианта в своей жизни, именно на самом себе. Следовательно, опрос похож на следующее: детям задают вопрос, каким цветом они хотели бы воспользоваться для своего следующего рисунка, перечисляя все доступные цвета. Правда одно "НО" - каждый ребенок в своей жизни, до этого, имел опыт практического обращения только с одним цветом.
Следовательно, если ребенок назвал тот цвет, к которому он привык, то это его осознанный выбор (если 1 вариант возможно назвать выбором), или рандомный неосознанный выбор если назван какой-то иной, неизвестный цвет. Ценность такого опроса?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Именно в этом.
Свернул за угол...Мудрец (19081) 5 лет назад
Странный опрос... Есть утро, есть коньяк, но кого то не хватает...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Да
АлимПросветленный (20090) 5 лет назад
С человеком открытым для различных точек зрения, который не статичен в познании, и не оградил свое познание забором какой-либо жесткой системы взглядов всегда интересней, просто кругозор обсуждаемых тем шире. Да и такие люди как правило более объективны, менее предвзяты.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) Очень согласна!))
Тоха ТоховичМудрец (13854) 5 лет назад
Для меня всякий - друг, умеющий слушать и искренне желающий познать живого Бога. Но единомышленники и единоверцы, естественно, ближе и роднее всех.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Здравое рассуждение.
V&SИскусственный Интеллект (209770) 5 лет назад
Вы делите верующих по национальному признаку в своём опросе. Также вы не понимаете простых истин у верующих нет врагов.
Тут как бы не по национальности а по вероисповеданию)))
Андрей ПетровПросветленный (30127) 5 лет назад
наугад поставил
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) да понятно.
777 777Искусственный Интеллект (193853) 5 лет назад
не голосовал . Переделайте опрос, что-бы можно было выбрать более одного варианта
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) спасибо. Мой опрос полностью соответствует своей задаче.
ЗнайкаОракул (96261) 5 лет назад
Православный. Но никак не католик и не униат.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) ясно. Спасибо.
ЗнайкаОракул (96261) 5 лет назад
Опрос непродуман. Практически НЕТ выбора, поскольку все собрано в кучу.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Опрос продуман. И полностью соответствует реальному выбору. Каких вариантов, по Вашему, не хватает?)
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26582) 5 лет назад
зачем мне шизанутый человек в друзьях с промытыми мозгами?
Почему же тогда за сознательного атеиста не проголосовал?