Ребенок учится в православной гимназии. Плата за обучение - 25 000 руб в месяц. Куда можно обратиться, хотя бы ,

Волошина Искусственный Интеллект (327502), закрыт 5 лет назад
за частичной компенсацией? В какие органы власти?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152037) 5 лет назад
Стандартный налоговый вычет на образование получайте. Аленка выше расписала, какие документы нужно приложить в ФНС.
Мне вот интересно: если паству РПЦ агитирует за бессребренничество, смирение и скромную жизнь, то откуда такие расценки на собственные услуги?
ВолошинаИскусственный Интеллект (327502) 5 лет назад
Спасибо за ответ. По поводу расценок, сама удивляюсь. Учится внучка. Дети нам долго не говорили, что так дорого стоит обучение. Просто ужас какой-то. Ну, ладно бы профессию бы давали, а это, просто, школьная программа. Еще раз спасибо.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152037) Это просто бренд))) "Православная гимназия" - звучит круто, намек на избранность))) А по сути - те же предметы в том же количестве учебных часов, просто добавлены спецкурсы по истории православия, походы в храмы... Но это все можно и в семье дать ребенку, если уж родители такие верующие. Смысл тратить такую сумму? Впрочем, хозяин - барин.
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55769) 5 лет назад
Тебе деньги некуда девать что ли? 25 штук в месяц, совсем ебобо ?
М.И.Искусственный Интеллект (235957) 5 лет назад
нормальная сумма для любой частной школы
феликс ряшкин Просветленный (32090) 5 лет назад
2.12. Гимназия вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами. Порядок и условия предоставления платных образовательных услуг регламентируется действующим законодательством, Положением о платных образовательных услугах, Договором об образовании. Гражданский кодекс РФ. ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. №273-ФЗ.
Owl Искусственный Интеллект (399939) 5 лет назад
никуда - гимназия частная, не государственная, поэтому плата за обучение в ней - Ваше личное дело
Одна из главных заповедей православия - умерщвление плоти, так что берите пример в главы РПЦ (морду не то что тазом, даже ванной уже не накроешь...)
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
В России религия отделена от государства, следовательно от государства отделены и все религиозные учреждения.
Попробуйте обратиться к главе РПЦ, вдруг он войдет в Ваше положение.
Loony Искусственный Интеллект (671066) 5 лет назад
Я так понимаю - коли гимназия "православная", то и обращаться следует... короче, дуй в ближайшую церковь, покупай свечки и лбом об пол. Может, мольбы твои и услышаны будут.

Блин... и это (по Конституции) светское государство....

И это... за ребёнком приглядывайте - педофилия в поповской среде весьма распространена.
jerking machine Знаток (303) 5 лет назад
откуда у сумасшедших такие деньги?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
а зачем ребенку мозг засоряете за свои же деньги
jerking machineЗнаток (303) 5 лет назад
кто-то позарился же вставить дуре, и откуда у дураков деньги?
Татьяна ОнищенкоОракул (64593) 5 лет назад
так она за свои не хочет, она пытается за наши:)))
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331358) 5 лет назад
Никуда. Это ваш выбор. Ребенок вполне может учиться в обычной бесплатной школе, и посещать воскресную православную школу. Или просто изучать с вами Святое писание и посещать церковь. А все "понты" за свой счет.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
да куда угодно! можно на паперть, в спортлото, в ближайший ПНД.... главное то - не в этом, а уговорить кого нибудь дать компенсацию!
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
твой выбор дорогуша.. на том свете зачтется..
Аленка Просветленный (38747) 5 лет назад
Можно попробовать вернуть 13%, если у школы есть лицензия и право предоставлять платные услуги, плюсом договор и квитанции. Если ничего нет, то нет возврата
anaida Искусственный Интеллект (262042) 5 лет назад
никуда. платная школа - это ВАШ выбор .можно перевести ребенка в обычную бесплатную школу