Если банкомат по ошибке выдал купюры большего достоинства, то они по хорошему вычтут с меня эти деньги?

Фанта Лимонная Просветленный (29137), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
спишут с зарплаты потом, или придется судиться с ними итд?
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88739) 5 лет назад
У нас на работе был такой случай. По ошибке в лот с 1000 рублевыми загрузили 5000-ные купюры. Доказать потом ничего нельзя, потому что по чеку вам выдали 4 1000-ные купюры. То, что из банкомата физически вылезли 4 5000-ные купюры доказать невозможно. Так что никто ничего не спишет.
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207311) 5 лет назад
Не выдаст, не надейтесь. Зарядкой купюр в кассеты обычно занимается 2 человека. Плюс потом еще будет контроль начальника.
jerking machineЗнаток (303) 5 лет назад
было дело перепутали. только это очень редко случается. в новых автоматах может быть автоматический распознаватель?
Елена ВоробьеваГуру (3381) 5 лет назад
Может, если инкассатор или кассовый сотрудник вбил ошибочный номинал в компьютер банкомата. При хорошей системе контроля, действительно, такую ошибку нашли бы очень быстро - на стадии оформления бухгалтерских проводок, когда сотрудник банка обязан тщательно проверить чеки из банкомата о загрузке. Но, видимо, сыграл роль человеческий фактор - один неправильно вбил, другой не проверил и т. д.
*Olga* Мастер (1311) 5 лет назад
при чём здесь зарплата? Зарплату Вам выплачивает организация, где вы трудоустроены. А то, что банкомат зашпарился, это проблема банка. Вам необходимо сообщить в банк о сбое. Они проверят информацию, сверят остатки и сообщат, что нужно сделать. Или внести в кассу разницу сумм или спишут в Вашего счёта.
Елена Воробьева Гуру (3381) 5 лет назад
До суда лучше не доводить, т. к правда не на Вашей стороне, в любом случае суд признает Вас виновной и обяжет выплатить сумму банку, ещё и какие-нибудь судебные издержки заставит возместить. На мой взгляд лучше самостоятельно обратиться в банк, написать заявление на спорную операцию в банкомате. Если в банкомате уже обнаружена недостача, то сможете уже сразу внести то, что банкомат выдал лишнего. Если ещё нет, то после Вашего заявления инкассацию проведут очень быстро)) позвонят и скажут как будет происходить взаиморасчет. Либо позвоните на горячую линию и по телефону сделайте запрос на спорную транзакцию. В таком случае, если у Вас карта этого же банка, то просто на основании Вашего заявления/запроса банк осуществит операции по взаиморасчету
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Такого не случится. Скорее не додаст