Из русского алфавита исчезнет 7 букв. "Министр науки и образования ..." - продолжите предложение.

П Мастер (1008), закрыт 5 лет назад
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр науки и образования Ольга Васильева. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения. С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.

По словам Васильевой, приведение количества букв в русском алфавите к международным стандартам очень важно для развития страны. Многочисленные научные исследования, на которые ссылается министр, доказывают оптимальность количества букв 26 в письменности любого народа. Цивилизации, в алфавитах которых ровно 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы. К тому же, сокращение алфавита позволит сократить учебные часы, выделяемые на русский язык, до 2 часов в неделю, и тем самым освободить место для более важных учебных дисциплин, таких как «Основы православной культуры» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Напомним, последняя реформа русского алфавита проводилась в 1918 году, когда из языка пропали буквы «ер», «ерь» и «ять».

https://panorama.pub/5876-ischeznet-7-bukv.html
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
ЗмеЁныш против того, чтобы у него из ника забрали букву Ё!!!
Тенденция на дибилизацию населения наметилась не вчера и не последними людьми в отечестве... Грустно всЁ это.
Людмила МорозоваУченик (172) 2 года назад
Дебилизация – это когда пишут это слово через "И". Особенно в постах об образовании.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Людмила Морозова, сраный имбецил будет учить меня письму. Километры ответов с вопросами напишите тут, потом поговорим... А пока вы голый НОЛЬ.
Остальные ответы
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 5 лет назад
Фейк?
ПМастер (1008) 5 лет назад
Мне пофиг - я просто буду у виска крутить и детей из школы заберу.
Баррель Просветленный (45335) 5 лет назад
не сама она это придумала - это всё приказ сверху - глобализация. перестраивают Рашию под США.
Фан Том Просветленный (45182) 5 лет назад
если это правда, то цензурных слов на это нет
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228866) 5 лет назад
Если это и правда то никто ей этого не даст сделать. Скорее ее саму уберут
ПМастер (1008) 5 лет назад
в 1918 же был прецедент... Прокатило.
"Напомним, последняя реформа русского алфавита проводилась в 1918 году, когда из языка пропали буквы «ер», «ерь» и «ять»."
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228866) Тогда другое время было, страна воевала, и население было неграмотным, всем было пох.
sem . Оракул (59066) 5 лет назад
не будет быквы "х", а что тогда на заборе писать?
artistИскусственный Интеллект (197942) 5 лет назад
пока в секрете держуть.
ПМастер (1008) 5 лет назад
пися
sem . Оракул (59066) это как то не серьезно
* Просветленный (20915) 5 лет назад
"Уплыву, волки и вот вам ять, чтоб реформу эту все запомнили".
steam_old_engine Просветленный (27193) 5 лет назад
Двадцать шесть букв - в латинице. Может, не останавливаться на полушаге? Правда, там, где латиница, часто приходится добавлять дополнительные конструкции - звуков больше, чем букв.
истинагдеторядом Мудрец (15145) 5 лет назад
В 2020 году из русского алфавита исчезнет 7 букв... В последующие годы планируется сократить алфавит до 3-7 букв. «Для мычания быдлу и этого будет достаточно» — считает министр.
Анюта Искусственный Интеллект (123871) 5 лет назад
Если мы сейчас промолчим, дадим провести эту дебильную реформу, то грош нам цена, как народу, как нации. Таких министров гнать надо поганой метлой.
ПМастер (1008) 5 лет назад
Что подразумеваете под "провести реформу"?
Если 100% народа будет против, а один человек в думе проведет у себя на даче или дома в США или Израиле эту реформу, ее примем. Таков парадокс.
Люди верят зомбоящику, а не фактам.

За пУТИНА прогоолосовали 5 %, а нам сказали, что 75 - и все - он "у власти". Законно - нет, но людям пофиг. Платят налоги, налоговики сами жалуются на плохую ситуацию в стране и все равно отправляют дань англичанам в офшоры... Сами себя обворовываем, плачем и продолжаем поддерживать геноцид своего же народа...

Пока у народа мозги на место не встанут - им будут рулить как хотят.
Анюта Искусственный Интеллект (123871) Про 5% вы загнули. Как показали теледебаты там кандидатов адекватных не было. Значит не было и выбора.
Lola renntИскусственный Интеллект (165193) 5 лет назад
А мозги включать не надо? Как можно верить всему подряд? Так вас действительно дебилами быстро сделают.
Анюта Искусственный Интеллект (123871) Вы правы. Мозги включать надо.
Катерина Просветленный (28437) 5 лет назад
источник, конечно же проверенный.
Штат издательства Панорама -- три единицы :
Борис Гонтермахер — главный редактор
Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
Бражек Зголчич — кладовщик.
Интересно, зачем им кладовщик..
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Ну это же "Панорама"!:) Забавно читать комментарии читать граждан, которые на это повелись:) Учитесь фильтровать контент, господа-товарищи, меньше буде шансов повестись на прочие сознательно создаваемые журналистские "утки".
ПМастер (1008) 5 лет назад
так люди всему верят... Какая СМИ у нас честная? Нет таких.
Александр Грушин Просветленный (44366) 5 лет назад
Это подначка. Обратите внимание, что опубликована она в сатирическом издании "Панорама" Но придумано хорошо. С этой дуры станется
Табиб Искусственный Интеллект (179726) 5 лет назад
Тебе к психиатру, болезный! Исчезнет разве что твой куриный мозг, придумывающий такие бредни.
мания антивиличия Ученик (148) 5 лет назад
Итак половину символов вырезали в угоду международным пожирателям душ.
Хорошо, что были и есть борцы за правду. Русский язык никуда и никогда не исчезнет. Технологии позволяют сохранить историю навечно.
ПМастер (1008) 5 лет назад
Поэтому вы слово РуСкий (от слова РуСь) пишите с ошибкой?
ПМастер (1008) 5 лет назад
В. И. Даль утверждал, что писать слово «русский» с двумя «с» - неправильно, и писал с одной (рускiй язык, рускiй человек, руская земля и т. д.).

«Толковый словарь живаго великорускаго языка» Владимiра Даля, буква С:
С, эсъ, се, слово; под титлою означает 200, а со знаком ҂ двести тысяч. Сдваивается весьма редко (ссора, ссужать), чаще неправильно (русскiй, в изобретенном россiйскiй, Россiя вм. Русь).

Нынешнее название нашей Земли (Государства) - "Россия".
Оно встречается в трудах Михайло Ломоносова...
Но, оно не верное!
По причине двойного "с".
Верно тогда: РоСия.
Ведь по этимологии, в слове "сияние", нет второго "с":
Земля РаСея (Сияние Ра) —> РоуСия (сокращённо РоуСь) —> РоСия (сокращённо РоСь)
Не верно также и наш наРОД называть "россиянами".
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) 5 лет назад
Отвечающие совсем мозги растеряли что ли? Как можно верить всему подряд?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
В_этой_стране, порой, такой бред власть делает, что уже ничему не удивляешься, Лола)
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) Да нет. Обсуждается много бреда, да. Но в итоге принимается в качестве законов не так много.