Почему в России так плохо развит горно-лыжный спорт ?

Михаил Кихай Знаток (426), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205499) 5 лет назад
Не везде есть горы, не везде экономически окупится такой проект. Довольно дорогой вид спорта.
Остальные ответы
Давид Дадаян Гуру (2678) 5 лет назад
Государство не выделяет денег видимо :/
CтарецИскусственный Интеллект (184979) 5 лет назад
А при чём здесь государство? В Украине на деньги, украденные партией Регионов у народа Украины, выстроили горно-лыжный курорт Буковель (созвучно Куршавелю) и теперь "владелец" этого курорта позиционирует себя самым честным и предприимчивым человеком и баллотируется в президенты. Ворюга!
В России много богатых и ОЧЕНЬ богатых людей, грабящих народ России, способных выстроить всё, что угодно и где угодно. Но они любят "зарабатывать" в России, а тратить на Западе.
Давид Дадаян Гуру (2678) Потому что кроме государства никто не выделит денег на постройку объектов. Будто богатым людям это сильно нужно, им не принесет это прибыли да и они ничего не должны строить.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 5 лет назад
Мало славян в России Очень мало. От этого есть необходимость беречь их, а не рисковать на крутых спусках да под лавинами.
Кроме того, хоть и пишут, что самая пьющая нация - французы и немцы, но это считают по потреблённым единицам, а не по градусам и не учитывают объёмы потребления неподотчётной палёнки и самогона и от этого с уверенностью можно заявить, что горно лыжный спорт не развит в России из-за пьянки и высокого уровня эксплуатации на производстве и в сельском хозяйстве с большой долей ручного труда, что отупляет человека, сужает его кругозор и широту потребностей..
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
гор мало, у нас зато много лесов и долгая зима, надо лыжи развивать