ПОМОГИТЕ С ОБЩЕСТВОЗНАНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА! 1!1!1

аделина джумагалиева Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Свободу в индустриальном обществе считают^
1)данной государством
2) отчуждаемой
3)завоеванной человеком
4)неотчуждаемой
Лучший ответ
чудо Высший разум (221811) 5 лет назад
На первое место в ряду базовых ценностей индустриального общества можно с полным основанием поставить свободу. Индустриальную общественную систему нередко называют пространством личной или индивидуальной свободы человека, свободным миром. Свобода - стигматическое кредо индустриализма. Ей поклоняются и присягают на верность, за нее борются, ее защищают, ради нее идут на ограничения и жертвы. Свободу считают неотчуждаемой
Остальные ответы
Dum spiro,spero Просветленный (40023) 5 лет назад
На первое место в ряду базовых ценностей индустриального общества можно с полным основанием поставить свободу. Индустриальную общественную систему нередко называют пространством личной или индивидуальной свободы человека свободным миром. ..Свободу считают неотчуждаемой (Руссо: "человек рождается свободным..."), как и те права, права человека, на которые ее "распаковывают" в политико-правовом пространстве бытия. Она, по общему убеждению, дает стимулы к развитию, индуцирует социальные изменения, лежит в основе личных инициатив, творческих прорывов, инновационных предприятий, дел, начинаний. Свобода наделяется моральной императивностью.

4)неотчуждаемой
аделина джумагалиеваУченик (178) 5 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Dum spiro,spero Просветленный (40023) Не за что! Удачи)