Помогите пожалуйста с экономикой))

Алена Басова Ученик (235), закрыт 5 лет назад
1 . Человек является объектом производственной деятельности в качестве ...КОГО?

2. Предмет экономической науки как рационального поведения субъектов рыночной экономики в связи с использованием ограниченных благ и ресурсов для достижения собственных целей определяли представители....

3. Критерий разделения экономических систем согласно формационному подходу...

4. Данные о количестве денег в обращении, объеме товаров и уровне цен приведены в таблице. Уровень цен для 2-го года при постоянной скорости обращения денег равен:
Показатели
Год 1Год 2
M220300
Q110120
P10?

5. Сумма цен реализованных за год товаров – 900 млрд. д. е. Из этих товаров на 200 млрд. д. е. продано в кредит с отсрочкой платежа до будущего года. Платежи, по которым наступил срок уплаты, составили 150 млрд. д. е., взаимопогашаемые платежи – 50 млрд. д. е. Деньги делают в среднем 8 оборотов в год. Наряду с золотыми деньгами в обращении находятся 70 млрд. д. е. бумажных. Максимальное дополнительное количество денег, которое можно выпустить в обращение, не допуская инфляции, составляет __________ млрд. д. е.

6. Функция общей полезности блага для индивида имеет вид: U=20·Q-2·Q2. Объем блага, полностью удовлетворяющий потребность индивида, равен ...

7. Готовность потребителя поштучно оплачивать покупку лимонов представлена на графике. Допустим, рыночная цена одного лимона установилась на уровне 5 д. е., тогда потребительская рента равна ___ д. е.: Рисунок во вложении.

8. Рациональный потребитель, осуществляя свой выбор потребительского набора, одновременно решает две задачи ...

9. Снижение цены апельсинов привело к изменению структуры потребительского набора: потребитель увеличил объем покупок апельсинов за счет сокращения объема покупок мандаринов. Данная ситуация иллюстрирует действие эффекта …?

10. Потребитель увеличил объем покупок картофеля в результате повышения его цены. Следовательно, картофель является товаром …?

11. Оптимальный набор потребителя, предпочитающего настоящие блага (C1) благам будущим (С2), представлен на графике точкой? Рисунок 2 во вложении.

12. Снижение тарифов на мобильную связь ведет к увеличению...?

13. Известны функции индивидуального спроса потребителей А, В и С: qA=100-P; qB=50-P; qC=20-2·P. Объем рыночного спроса по цене блага, равной 20 д. е., составляет ?

14. Закон спроса выполняется, если функция рыночного спроса имеет вид...?

15. Объем спроса на товар увеличился с 80 до 100 тыс. штук при снижении его цены с 40 до 20 д. е. Абсолютное значение коэффициента дуговой эластичности спроса по цене равно: ?

16. Функция рыночного спроса имеет вид: Qd=160-4·P. Абсолютное значение коэффициента точечной ценовой эластичности спроса при Р=10 равно: ?

17.Функция рыночного спроса имеет вид: Qd=160-4·P. Выручка продавцов при снижении рыночной цены товара с 20 до 10 д. е.: ?

18. Значение коэффициента эластичности спроса по доходу для нормальных товаров первой необходимости:

19.Значение коэффициента перекрестной эластичности спроса близко к нулю для следующей пары товаров:

20.U-образная форма кривой средних переменных издержек фирмы определяется действием закона:

21.Общие издержки фирмы, действующей в краткосрочном периоде, составляют 180 д. е. при выпуске 9-ти изделий и 210 д. е. при выпуске 10-ти изделий. Предельные издержки выпуска 10-го изделия равны _____ д. е.:

Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 5 лет назад
13. Рыночный спрос=100-20+50-20+20-2*20=90
17.Q1=160-4*20=80
Выручка 1=20*80=1600
Q 2=160-4*10=120
Выручка 2=10*120=1200
Остальные ответы
ba3yka dormon Мудрец (18305) 5 лет назад
1) Наемного рабочего
2) Капитализма
3)
4) Вообще офигенно перенес таблицу XD
ctrl+c ctrl+v
Алена БасоваУченик (235) 5 лет назад
Спасибо! Не видела, что сместилась))

ПоказателиГод 1Год 2
M220300
Q110120
P10?
Алена Басова Ученик (235) А она сама так смещает... (
Скиф *** Знаток (309) 5 лет назад
ответы на такие вопросы платные, если что
Илья Бычков Профи (522) 5 лет назад
Нажми alt+f4, у тебя откроется окно вип опроса, и там ответят быстро и профессионально.
Федор Ученик (33) 5 лет назад
Вы красивая - уверен этот комплимент вам поможет в решении!