Продолжение темы... Экономика, вопросы, Помогите пожалуйста))

Алена Басова Ученик (235), закрыт 5 лет назад
22.Действие закона убывающей отдачи от применения переменного фактора производства проявляется в том, что с ростом объема выпуска продукции …
23.Долгосрочные средние издержки производства при отрицательном эффекте масштаба …

24. Динамика долгосрочных средних издержек производителя представлена в таблице:
Q1020304050
LAC7,54,754,7555,6
Минимально эффективный выпуск продукции для производителя ?

25. Показатели цены единицы продукции и объема реализации фирмы представлены в таблице:
P, д. е. 109876
Q, шт. 12345
Предельный доход от реализации 3-ей единицы продукции составляет ___ д. е.: ?

26.Общая выручка фирмы равна 2000 д. е., внешние издержки – 1000 д. е., внутренние издержки – 700 д. е., в том числе нормальная прибыль – 400 д. е. Соответственно, экономическая прибыль фирмы составляет _______ д. е.:

27.Автор точки зрения, в соответствии с которой источником предпринимательской прибыли является осуществление инноваций:

28.Рост цен на услуги такси ведет к увеличению …

29.Известны функции индивидуального предложения производителей А, В и С: qA=2·P-6; qB=3·P-15; qC=5·P. Объем рыночного предложения блага по цене, равной 4 д. е., составляет:

30.Кривая рыночного предложения, в соответствии с законом предложения, демонстрирует …
31.Повышение рыночной цены тюльпанов на 5% привело к росту объема их предложения на 3%. Следовательно, предложение тюльпанов:

32.Объем предложения товара увеличился с 60 до 80 тыс. штук при повышении его цены с 20 до 30 д. е. Абсолютное значение коэффициента дуговой эластичности предложения по цене равно:

33.Функция рыночного предложения имеет вид: Qs=5·P+5. Значение коэффициента точечной ценовой эластичности предложения при Р=10 равно:

34. Кривая рыночного предложения шерстяных костюмов сместилась вправо в результате повышения ..?Рисунок приложен

35. Неценовой фактор предложения зеленого чая?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 5 лет назад
26. Экономическая прибыль=2000-1000-700=300
29.Рыночное предложение=2*4-6+3*4-15+5*4=19
Остальные ответы
Ученик (117) 5 лет назад
Как легко помочь
Помогаю