Помогите расшифровать ЭЭГ

з в Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать заключения электроэнцефалографии.
Заключение:
Умеренные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с диффузной ирритацией коры, с явлениями дисбаланса в деятельности мезодиэнцефальных, структур, со снижением и неустойчивостью общего функционального состояния головного мозга. Регистрируется негрубо выраженная пароксизмальная активность в виде вспышек бисинхронных альфа-тета-волн с включением острых волн амплитудной до 160 мкВ с акцентом в передних областях коры с тенденцией к дистантной синхронизации.
Безусловной эпилептической активности в настоящий момент не регистрируется.
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525054) 5 лет назад
Регистрация на ЭЭГ пароксизмальной активности, отражает состояние головного мозга, обозначаемое как "эпилептический тип активности" т. е склонность к приступам судорог по типу эпилептического припадка, а диффузные-значит во всем мозге. То есть однозначно судить по ЭЭГ разовьётся или нет реальный приступ невозможно, но почва для его развития имеется. Невролог может констатировать после очной консультации и дообследования, что это вариант нормы.
Остальные ответы
Москвичка Московская Оракул (89642) 5 лет назад
Расшифровкой снятых потенциалов головного мозга и есть заключение, которое вы привели. В объяснении для вас важно то, что очага эпилепсии у вас не обнаружили, это основное для чего делается ЭЭГ.