Вы согласны, что это бред, что сказал здесь этот человек про волков?

Airplane Мыслитель (8005), закрыт 5 лет назад
Случаи нападения волков на людей существуют
и это известные факты. А этот человек не верит,
что голодные волки могут напасть на человека.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 16:32 16.02.2019
Лучший ответ
NataLina Высший разум (103633) 5 лет назад
Переехала жить в деревню (Тульская обл., Арсеньевский р-он). Сама офигела от наглости волков. Людей не бояться ни днём, ни ночью. От слова "совсем". И даже если ты идёшь с собакой. При этом их отстреливают нон-стопом. На их место недели через 2-3 приходят новые. Несколько лет тому назад волки убили мужчину. Кто не верит, приезжайте, познакомлю с вдовой.
Остальные ответы
Алёна Королёва Знаток (467) 5 лет назад
И правда идиот, наверное про инстинкты плохо осведомлён...
Аноним Гуру (4854) 5 лет назад
Если встретить волка - это как руку сломать.
(С) Аноним
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 5 лет назад
В наше время они в основном цепных собак задирают. Про нападения, честно, тоже не знаю, мало их осталось.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135425) 5 лет назад
У вас снимают собачек с цепи? У нас медведы это любят делать по осени в плохие года:))
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) Да, довольно малолюдные деревни здесь, есть где им разгуляться. О случаях сообщали.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135425) 5 лет назад
Андрей Супрунов прав. Последние задокументированные случаи неспровоцированного нападения волков на человека относятся к сороковым годам двадцатого века и происходили в очень специфических условиях. Могу отослать Вас к работе Михаила Павлова, это известный охотовед, документы копал он. Если интересно, могу мног чего посоветовать по теме, но волки на людей в нормальных условиях не нападают.
Источник: Я сам охотовед,если чо:))
AirplaneМыслитель (8005) 5 лет назад
Но это известные факты и если волки
голодные, то могут и напасть. Поэтому,
этот человек не прав и говорит ересь.

Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135425) Вот знаете, Ваше мнение ничего не стоит, поскольку Вы ничего не знаете о волках. Поэтому Вы можете думать, как Вам угодно, но это никого не волнует:)) Если хотите спорить, приводите ссылки из научной литературы или из документов о неспровоцированном нападении волков налюдей. Если нормальных аргументов нет - отвечать не стоит:))
Ирина Алексеева Просветленный (43443) 5 лет назад
Ну да. Медведи тоже на людей не нападают. Так, задавят при случае. Не мотивировано не нападёт ни какое животное. Вот только бы не попасть под их мотивы. Что он сочтёт угрозой - это никому не понятно.
skrill Гуру (4099) 5 лет назад
Нападение может произойти тогда, когда волк бешеный. Или же целая стая волков (голодных) наткнется на одинокого путника где нибудь в лесах Сибири. А это очень маловероятно, ибо серые скорее развернутся и будут держать путь в другом направлении, учуяв человека.
Так что я согласен с Андреем.
AirplaneМыслитель (8005) 5 лет назад
Не обязательно, и здоровя зверь может напасть.
Андрей не прав, так как не знает о историях
нападения волков. А когда ему говоришь о
новостях о случаях нападения волков, то он
сразу начинает говорить, что это ложь, хотя
это не так. Это известные факты. Это правда
бывало и бывает, если воли голодные.
https://kp.ua/zp/567393-na-spalnye-raiony-zaporozhia-napadauit-volky
Вот статья о нападении волков на людей.
Могут и сожрать. Такие случаи реальны.

skrill Гуру (4099) О, поверьте: большинство из таких вот случаев: а) Нападения бешеных волков б) Нападения бродячих собак в) Просто неподтвержденные случаи (ложь) г) Нападение раненного волка на охотника (почему бы и нет?) Лично я не верю никаким новостям про "орды голодных волков, терроризирующих районы". Должны быть как минимум видеозаписи нападения именно волков и подтверждения со стороны жителей данной местности, а так же пострадавших. Напечатать статейку и прикрепить одно фото убитого волка (которого вообще где нибудь в лесу грохнули) - не так уж и сложно. Но вот только со статистикой и фактами не поспоришь. P.S. Не советую читать на ночь "Белый Клык" Джека Лондона. Я потом долгое время волков боялся, пока не начал думать логически и принимать реальность такой, какой она есть...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162962) 5 лет назад
Волки осторожные животные, и обходят человека стороной.
Действительно считается что нет достоверных случаев нападения волков на люлей, если не считать бешенных и больных
AirplaneМыслитель (8005) 5 лет назад
Считается неграмотными людьми, так как
на самом деле, это известные факты.
И хотя волки обычно боятся человека,
но если они голодные, то могут и напасть.

оптимус прайм Искусственный Интеллект (162962) Нет, просто те кто во всякую чушь верят считают себя грамотными) Официально случаев я не знаю. Пойманные волки нападавшие на людей были бешанными или имели психические расстройства.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
Выставлять скриншоты с ответами участников проекта, всем на обозрение как то не добросовестно .
Вам бы это так же, любому не понравилось .
Волки нападают на человека не сразу, они его выискивают и после накидываются всей стаей, так что съедая всего и ни косточки не оставив . Потом и не известно что случилось и куда пропал, кто его съел не известно становиться .Волк умный и хитрый хищник, в атаку на человека идут волки из крайности .Так как я родилась в Сибири, знаю, что они нападают на слабых здоровьем людей, пожилых или детей, а на здорового нет .
Они чувствуют уязвимость очень хорошо
Медведи могут пойти на дачи и на таежников разодрав тех полностью, а волки нет .
Они и охотников на них чувствуют так что те "только подумают начать отстрел ",а они уже ушли .
AirplaneМыслитель (8005) 5 лет назад
Да, вы правы, именно так. Волки нападают
зачастую тогда, когда чувствуют уязвимость
человека, хотя обычно его боятся. Но может
случиться и обратное. Причины разные, почему
так может случиться. А еще например потому что
волк если один раз попробовал человеческое мясо,
то он потом становится людоедом. Это также одна
из причин. А насчет выставки скриншотов, то кому-то
на это может быть всё равно, если например человек
тролль, и иногда не грех некоторых людей и пристыдить,
если они ведут себя неадекватно. Это тогда еще хуже.

UriaH Heep Искусственный Интеллект (186218) 5 лет назад
голодные нападают и волки и медведи
Codename 47 Гуру (2888) 5 лет назад
. Волк довольно умное животное и знает, что человек, особенно вооруженный пусть даже простой палкой, сильнее волка. И поэтому нападает стая волков на человека только в самых безвыходных случаях, от сильного голода. А одинокие волки вообще могут напасть разве что больные бешенством или если волчица защищает своих волчат.
Случаи нападения волков на людей, конечно же есть, но они не часты и являются скорее исключением. В большинстве случаев, даже на одинокого путника в лесу волк нападать не будет, если конечно не почует, что путник сильно ранен и истощен.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 5 лет назад
Работая на Устюрте, в Кызылкумах, в Каракумах - волков видел: из окна автомашины, с самолета или вертолета. А вот стоя на земле-размером не более точки... По следам-к лагерю подходили- не ближе 50 метров. Несколько раз видел из скрадка, повезло, видел чёрного волка!