Есть ли в трудовом законодательстве какой-нибудь пункт о количестве дней больничных в год (НЕ за свой счет).

Софья Савченко Профи (861), закрыт 5 лет назад
Есть ли в трудовом законодательстве какой-нибудь пункт о количестве дней больничных в год НЕ за свой счет. У меня появилась такая проблема по здоровью, что приходится брать один день на рабочей неделе, что бы обследоваться у врача. И в сумме десяти дней в год мне не хватит. Я знаю о 10 днях, но я подумала, что имеется ввиду, не больше 10 дней подряд.
Дополнен 5 лет назад
после обследования, конечно, предоставляю справки об освобождении от работы на этот день.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
если больничный официальный то болеть можете сколько угодно, только не более полугода подряд, а то отправят на инвалидность проверятся
Остальные ответы
НЕ@кто Мыслитель (5964) 5 лет назад
есть один день в год, для диспансеризации...
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Больничный - это не поход к врачу, а лечение