Как можно сохранить черенок от розы до весны, чтоб высадить.

Лилия Сотникова Профи (905), закрыт 5 лет назад
Подарили три розы высотой 1м. 50см. Стоят уже две недели красивые и свежие. Один стебель выбросил побеги, как можно сохранить до высадки весной эту розу?
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (18969) 5 лет назад
который выбросил побеги уже не сохранить, потратил силы на побег. Остальные почеренкуйте и в землю под банку или пакет. Может повезет))
Остальные ответы
Jarealt Просветленный (44511) 5 лет назад
В тряпку заверни и в морозилку до весны.
punica Оракул (70555) 5 лет назад
Никак. Розы обрабатывают перед перевозкой и они потом не укореняются даже если надавали боковых побегов.
T Искусственный Интеллект (106993) 5 лет назад
Никак. Сохранить можно то что корни выбрасывает. А выбрасывание побегов на последнем издыхании ни о чем не говорит.