Образовательный путь

Помогите сделать географию, тест

I. Задания с выбором одного правильного ответа
А5.Предки большинства современного населения Австралии прибыли на континент из
1)Германии 2) Испании 3) Великобритании 4) Норвегии
А6.Какую продукцию сельского хозяйства вывозит на мировой рынок Австралия?
1)бананы 2)шерсть 3) кофе 4) сахар
А7.Какая область Австралии является самой населенной и развитой в хозяйственном отношении
1)Северная 2)Западная 3)Восточная 4) Центральная
А8.Какова главная экологическая проблема Австралии?
1)пожары 2)опустынивание 3)пыльные бури 4)обмеление рек
А9.По своему происхождению большинство островов Океании
1)материковые 2)вулканические 3)коралловые 4)насыпные сухопутные
А10.В каком климатическом поясе расположена большая часть островов Океании
1)в умеренном 2)субэкваториальном 3) тропическом 4)в антарктическом
А11.Экономика какой из перечисленных ниже стран наиболее развита
1)Науру 2)Кирибати 3)Новая Зеландия 4)Фиджи
А12.Какие ветры приносят обильные осадки на восточные склоны Большого Водораздельного хребта
1) юго – восточные 3) западные
2) северо – восточные пассаты 4) северные
А13. Гейзеры есть
1)в Австралии 2) в Новой Зеландии 3)на Гавайских островах 4)на о. Пасха
А14.На островах Океании до появлении европейцев не было или почти не было
1)птиц 2)насекомых 3) млекопитающих
А15.На каких островах Океании нет рек?
1)на вулканических 2) на материковых 3)на коралловых
А16.Природа каких островов наиболее разнообразная?
1)коралловых 2)вулканических 3) материковых
А17.Эндемиком Австралии является
1)ехидна 2)кролик 3)ягуар 4)горилла
II.Задания с кратким ответом. Установите соответствие.
В1.Установите соответствие между областью Австралии и ее характеристикой.
ОБЛАСТЬ АВСТРАЛИИ. ХАРАКТЕРИСТИКА
1) Северная а) Самая развитая в хозяйственном отношении
2) Западная и Центральная б) Богатая природными ресурсами, но слабо Заселенная
3) Восточная в) богатая минеральными ресурсами, которые продолжают осваиваться.
В2. Установите соответствие между типом островов Океании и характерными для него полезными Ископаемыми
ТИП ОСТРОВОВ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ
1) Материковые а) известняк
2) вулканические б) каменный уголь, нефть, природный газ, руды цветных металлов
3) коралловые в) туф, пемза
В3. Установите соответствие между типом островов Океании и народами, населяющими их
ОСТРОВ НАРОД
1) острова Новая Зеландия а) полинейцы
2) Гавайские острова б) меланизийцы
3) острова Новая Гвинея в) микронезийцы
4)Марианские острова
ДОПОЛНИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
В4. Размещение климатических поясов в Австралии отражает проявление такой географической закономерности, как _______________________
В5.Своеобразие органического мира Австралии отражается в наличии _____________________
В6.Самые большие города Австралии расположены на _______________ материка.
В7.Австралия вывозит на мировой рынок следующие продукты сельского хозяйства _________
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ:
В8.Какие животные откладывают яйца, а вскармливают детенышей молоком? Из приведенного
списка выберите названия этих животных (Ехидна, эму, коала, утконос, лирохвост
кенгуру, вомбат)
В9. Предки людей какой расы были привезены в Австралию насильно?
В10. В какое время года в Австралии наступает Новый год?
III. ЗАДАНИЯ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ. ПРИВЕДИТЕ АРГУМЕНТЫ.
С1.В какое время года в северной части Австралии выпадают осадки? Почему?
С2. Какие географические объекты, о вашему мнению, непременно нужно увидеть туристам,
собирающимся посетить Австралию и Океанию, в частности Гавайские острова, коралловый остров
(атолл), остров Пасхи, Новую Зеландию?
С3.На каких островах Океании их жители могут увидеть снег летом? Почему?

хзя сам ответ ищю на тест