Почему зимой когда нет снега и светит солнце, то на улице мороз?

Никита Архипов Ученик (4), закрыт 5 лет назад
А когда валит снег и пасмурно, то всегда тепло?
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
При ясном небе все тепло отдаваемое Землей поднимается вверх, в атмосферу.
А вот когда пасмурно-облачно Земля "укрыта" и тучи удерживают тепло.
Остальные ответы
hypo Мудрец (18813) 5 лет назад
да зимой редкие морозы вообще жесть, а вот летом
Стремительный Просветленный (33712) 5 лет назад
Вот подрастешь Никитка и прочитаешь Метеорологию, там все написано. А так долго объяснять про области с различным давлением и т. д.
влад иванов Просветленный (42327) 5 лет назад
патамучо ветер дует с севера )):-()
Екатерина Власова Мастер (1191) 5 лет назад
Во первых выпадение осадков связано с определенным состоянием атмосферы (высокая влажность, теплый воздух), во вторых парниковый эффект. Ну и сам факт наличия солнца зимой ничего не дает, во первых потому что зимой наклон земной оси и удаленность от солнца меняются. А еще солнце не греет воздух (практически), нагреваются воздушные массы о землю и другие объекты, вот сама поверхность земли нагревается солнечными лучами, далее нагретая повехность нагревает воздух.
comet falken Оракул (74870) 5 лет назад
Это не для среднего ума
Олег Просветленный (46902) 5 лет назад
так ведь светло, и утро бодрое мороз идет