6 лет назад
от

Время и место действия пьесы "Вишнёвый сад" Чехова?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Время действия – несколько месяцев, с конца весны по середину осени.
1 Действие происходит в родовом имении помещицы Любови Андреевны Раневской
2-Действие второй части происходит на улице, во дворе имения. Лопахин, со свойственной ему прагматичностью, продолжает настаивать на своем плане спасения поместья
3-Третье действие начинается тем, что Раневская на последние деньги приглашает оркестр и устраивает танцевальный вечер. Гаев и Лопахин при этом отсутствуют – они уехали в город на торги, где имение Раневских должно пойти с молотка.
Финал целиком посвящен отъезду семейства Раневских из их родного дома. Сцена расставания показана со всем присущим Чехову глубоким психологизмом. Заканчивается пьеса удивительно глубоким по содержанию монологом Фирса, которого хозяева в спешке забыли в имении. Финальным аккордом звучит стук топора. Рубят вишневый сад.
далее
https://сезоны-года.рф/Вишневый сад.html

Время - конец 19 века, место... А вот место интересное. Там, где вишня даёт урожай через два года на третий и ходит пригородный поезд до большого города, в котором есть университет.

Зима, вечер