Какие почвы не подходят для промышленного и домашнего сельского хозяйства?

Толик Обыкновенный Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Стремительный Просветленный (33712) 5 лет назад
Солончаки. С высоким или низким РН.
иван иванов Искусственный Интеллект (138003) 5 лет назад
Обеднённые разными минералами и прочими элементами для взращивания.
... Просветленный (32109) 5 лет назад
Непригодны почвы на которых складировали ядохимикаты, радиоактивные отходы и т. п.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 5 лет назад
Везде можно выращивать, если голову и руки приложить. Даже в Магаданской области растениеводство есть. В Норильске тоже выращивают.
Сабака-Улыбака.Искусственный Интеллект (354605) 5 лет назад
И что же выращивают в Норильске ?
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) Сейчас не знаю. Я те края покинул в 1983 году. В то время многие брали дачные участки, строили там теплицы траншейного типа и на поддонах выращивали огурцы, помидоры, землянику, не говоря уже о зелени. Было тепличное хозяйство под Норильском и сейчас наверняка есть. А в Магадане капусту в открытом грунте выращивают. Глаза боятся - руки делают.