У кого есть опыт выращивания на участке арахиса и спаржи (юг России)? Очень сложно?

Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151258), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Спаржу выращивал ещё в Курске, года три. Потом надоело окучивать-разокучивать из-за горсти побегов и забросил это дело. Росла сама по себе, иногда использовалась в букетах.

Арахис на Кубани растёт хорошо, даже хотел посадить, а потом передумал. Ну выращу, урожайность у него не такая уж огромная, а потом ещё из коробочек извлекать. Проще, в маг. Светофор отдал 110 р за кг., пожарил и радуйся. А дел и без арахиса очень много.

Я не отговариваю, попробуйте, всё получится.
Остальные ответы
Марго Просветленный (39808) 5 лет назад
Спаржа растет как сорняк, у нас на юге сееится как сорняк
Источник: Кубань
Людмила Просветленный (22138) 5 лет назад
Я не юг России, но арахис у меня как взошел - так и сидел. А вот спаржу проще, правда урожай только на третий год будет, но оно того стоит. Даже самосев есть. Было много кустов, решила разделить и перенести в другое место, но она не пережила этого. теперь собираюсь посерьезнее отнестись к посадке
Юра Северный Просветленный (41993) 5 лет назад
Воронеж, арахис один раз попробовали - растёт. Мелкий (может сорт такой был), но растёт. Сам по себе, никто над ним не трясся. Но та-а-а-ак напрягает корешки собирать, хватит с нас картошки и морковки. Да и смысла нет - пошёл и купил арахис этот, его в год на больше килограмма надо.
Анжелика прекрасная Оракул (68919) 5 лет назад
Все легко если заниматься... да надо ли? Вот миндаль у меня в прошлом году плодоносить начал... это дело...
Виктор Веселков Оракул (54576) 5 лет назад
какой юг, до Краснодарского края арахис желательно высаживать рассадой (что бы получить хороший урожай)
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 5 лет назад
Дама со Ставрополья, климат почти как на Кубани.
Виктор Веселков Оракул (54576) почти не считается от меня 1город в 84 км севернее и там платаны не растут, другой 100 км южнее там заморозки на 2 недели позже. и на 5-7 дней раньше просыпается весной.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Папа сажал его один раз. А мы с братом окучивали его постоянно. Урожай был неплохой, но папе было одного раза достаточно, чтоб понять, что не стоит овчинка выделки. Спаржу сажал кум. Грядок 5 у них было на даче с ней. Пока кума не выкопала и не выбросила всё. Ну не нужна она в таком количестве- пол-огорода сдура ума занял кум той спаржей. А ведь она только весной съедобная, а потом заросли стоят до осени. ТОлько места занимать.
МиленаМудрец (17699) 5 лет назад
-)))
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) 5 лет назад
Всё верно и про спаржу и арахис, если есть свободная земля и время, сажайте. Сам процесс выращивания арахиса интересен, но из - за урожайности, я перестал его сажать, лучше купить. Та же история со спаржей.
АЛИК- Сан Знаток (380) 5 лет назад
Юго восток Украины. И то и другое . Арахис чисто из любопытства попробовал. А спаржу -для букетов. И молодые черешки иногда пробую. Несколько штук. Зимуют без проблем.
Ренат Просветленный (27522) 1 год назад
Самой не смешно? Кому надо ?