Основные идеи философии А. Шопенгауэра

Это билет по философии. Просьба: распишите, употребив поменьше терминов, ну что бы можно было сразу вникнуть в тему, а не тратить время на поиск значения терминов.

Свое учение А. Шопенгауэр назвал пессимизмом (от лат. pessimus "наихудший"), т. е. представлением о том, что в мире преобладают негативное начало, настроение безысходности, неверие в будущее... .
Считал истинной реальностью волю, а весь созерцаемый в пространстве и времени мир - представлением.

Его высказывания:

То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей.

Человек, в сущности, дикое, страшное животное. Мы знаем его лишь в состоянии укрощенности, называемом цивилизацией, поэтому и пугают нас случайные выпады его природы.

"Каждый человек способен понять ровно на столько, на сколько развит его мозг, все, что выше его понимания вызывает одну только ненависть"
Шопенгауэр

А Вы думаете, что такая информация заслуживает больше доверия? Да мало ли какой дилетант (ка) тут Вам наплетёт ради прикола?
К примеру: (решайте сами) :
Мир - это сфера действия Мирой Воли к жизни - тёмной могущественной силы, пронизываающей глубины Вселенной.
Человек - её жертва, потому что ОНа может существовать, только провоцируя нас на жаду жизни, стремление избежать страдания. Это её уловка, потому что счастье недостижимо - удовлетворение одного желания порождает неудовлетворённость и т. д.
Цель его философии - научить человека наказать этого Палача, Преступника - Волю к жизни. Как? Ну, к примеру, научиться достигать такого состояния, когда жада жизни, эгоизм притупляются.
одно из средств - слушать хорошую музыку и созерцать прекрасные портреты.
Другое - эгоизм наоборот - научиться делать то, что не хочешь и не делать то, что хочешь - тогда можно найти таких же, вот и всем вам будет хорошо))) )
Ну и как?)))

"Человек неисправим".
Мир, как воля и представление.

Жизнь и смерть (сон) страницы одного листа