Человек желеющий себя

Пользователь удален Мастер (2102), закрыт 15 лет назад
Как сказать кратко на человека который всегда себя желет , всегда весь мир виноват у него , и что бы он не сделал не так он находит ответ в вине посторонних ( родители не досмотрели , одноклассники унизили и так далее )?
Дополнен 15 лет назад
я вижу что вопрос понят правельно но ответ пока что не прозвучал
с вашего позволения напомню вопрос , КАК НАЗВАТЬ КРАТКО ( ОДНИМ СЛОЛВОМ ) ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ЧУР МНОГО ЖЕЛЕЕТ ???

Без оскорблений и обзывателств на него ( типо нытик мямля )
Дополнен 15 лет назад
От чего происходит его заниженая само оценка и почему он желеет себя уже ясно , вопрос не в этом и удача тут тоже не причём !!!
Дополнен 15 лет назад
Пример
Человек здраво мыслиющий одержимый навязчивой идеей - Параноик
Человек негативно смотрящий на всё прпоисходящее вокруг - Писимист
Человек черезмерно желеющий себя ???
Лучший ответ
Остальные ответы
академик Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
это человек - центр притяжения негативных энергий
Айгуль Н Мастер (1223) 15 лет назад
Строит из себя жертву.
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
паразит, или... как эти растения называются, которые за счет других живут, типа лианы, и все бы ничего, я бы тоже так с удовольствием жила, да платить по счетам рано или поздно приходиться....
Yelena Moia Просветленный (38893) 15 лет назад
Это нытик-пессимист, настроенный потребительски!
Паразит, подлежащий перевоспитанию (в лучшем случае)!
Путник Мудрец (11952) 15 лет назад
Вчера мне сказали, - что я уже умер, -
Так жалобно пели подъездные двери,
И хлопнув ладонью пускали по ветру
Безумную сплетню: -"Опять кто-то умер. "

Вчера мне сказали, - "Завтра не будет. "
Метели летели чрез мёртвое время :
И все телетайпы стучали зубами, -
Пугая весь мир, что чего-то не будет.

Вчера мое тело пронзили клинками, -
Прошло острие через мысли и сердце.
Но я оказался сильней этой стали,
Вчера был живым - сегодня пипец мне!..
Источник: |Навеянное Вашим вопросом... |
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 15 лет назад
Это тупик. Самосожаление и постоянное самооправдание - тупик в духовном развитии человека. Жалеющий себя человек будет тухнуть и червиветь, как не сорванный вовремя гриб, пока, наконец, в труху не рассыплется. Пни его, человека этого, что-ли, чтобы очнулся.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Что порождает великая жалость к себе? Чувство безысходноси. По-этому человека жалеть не нужно, ему можно СОЧУВСВОВАТЬ.
Жалость к себе - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения.
Когда жалеют (или просят, чтоб пожалели) - ещё хуже. Тогда уже не понимают того, о чём сказано выше.
СО_ЧУВСТВИЕ - это совместное переживание. Это способность делиться своим душевным теплом, основой которого является внутренняя энергия Любви. К окружающему миру.
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Человек, жалеющий себя - это неудачник.