Помогите пожалуйста с математикой

Анастасия Васильева Ученик (142), закрыт 5 лет назад
Четырехугольник FORD вписан в окружность. Найдите угол ORD, если DF=FO и угол FDO =18.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тон Мудрец (16599) 5 лет назад
Лучше мне помогите. FORD, блин, это ж даже не логично. Почему не ABCD? Современные дети форд воспринимают лучше, чем алфавит?
Павел А. Коржов Высший разум (101665) 5 лет назад
Если четырехугольник, то тогда уж RENAULT..
. . Искусственный Интеллект (136558) 5 лет назад
Вокруг четырехугольника окружность можно описать только если сумма противоположных углов равна 180°.
значит F+R=180, где F=180-18-18=