Система не обнаружила msvcp110.dll

Приложение требует этого файла. Скачивал и устанавливал с офф. сайта Visual C++ 2012 Обновление 4, но приложение все равно выдаёт ошибку, даже после перезагрузки системы. Что делать?

Обнови драйвер

Сначала надо проверить наличие файла в папке System32 и SysWOW64. Если все там - может, система их "не видит", тогда требуется вручную прописать их расположение в реестр.
Для этого в консоли или командной строке надо вбить команды regsvr32 C:\Windows\System32\msvcp110.dll и regsvr32 C:\Windows\SysWOW64\msvcp110.dll, потом перезагрузиться.
Если не поможет - можно скопировать msvcp110.dll в папку с игрой, туда, где расположен исполняемый файл, иногда это решает проблему.

Значит можно установить Visual C++, точно что-то подойдёт.