85 мм на кропе 1,6. На ваш взгляд есть ещё какие-то сферы применения, кроме лицевых и бюстовых портретов?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118449), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Да почему нет то, ширик для пейзажа или интерьера, 85 для портрета - всего лишь по моему мнению шаблон, но художник на то он и творческая личность, не будешь экспериментировать... ну Вы меня понимаете, а конкретно 85мм вполне подходит и для предметки, натюрморта и для съёмки пейзажа т. е. при определённых условиях и под определённые задачи вполне.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 5 лет назад
Очевидно, как небольшой длиннофокусный фикс для любых целей, хоть пейзаж снимай.
Андрей П. Мудрец (16333) 5 лет назад
хм... Для любых?

Пейзаж. Натюрморт.
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Любая сфера съёмки, особенно в критических условиях освещённости.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 5 лет назад
Все остальные, только конечно ограниченно... в смысле: из всех пейзажей достойных съемки, которые увидит ваш глаз, в 85мм влезет только один из сотен... или тысяч... но это не значит, что не нужно пробовать.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118449) 5 лет назад
Если 85 на ФФ это было бы проще, а на моём кропе получается ЭФР уже порядка 138 мм, таких пейзажей правда ещё поискать надо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) Вообще-то существуют фанатики поснимать пейзажи именно на телевик, но это все-таки немногочисленные фотографы... мне и самому несколько раз удавались пейзажи на 135мм, но не больше. Вот один из удачных:
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 5 лет назад
Ростовые портреты на открытом пространстве отличные выходят. Так что по сути для любого типа портретов. В отличие от остальных тут отписавшихся, я бы такой объектив для пейзажа не взял - не удобно. Нужен зум, 70-200 как вариант.
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, любые если позволяет осуществить задуманное. Кто сказал что нельзя? Вы снова какие то рамки придумали?
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Все можно снимать, только бегать дольше придется. а портреты и ростовые замечательно выходят