Дамы и господа, в каком формате надо закачивать видео в смартфон сохранив надлежащее качество и подходящий (вес) размер?

Трахториск Оракул (81373), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Видео самодельное через Фото Шоу PRO
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
контейнер .mp4, кодек H.264/AAC, частота кадров 50 или 60
битрейт для FullHD лучше повыше, хотя бы 18-20 мбпс
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
а какие у тебя бывают варианты?
ТрахторискОракул (81373) 5 лет назад
Сохраняю в проге Фото Шоу PRO там выбор большой но получаются все очень тяжёлые даже при маленьком формате, а ведь в Вацап есть видео по 10 минут и занимающие всего по несколько Мб
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
Установил прогу, посмотрел, удалил: сохраняй в мр4, у тебя два ползунка (разрешение и битрейт) и окошко с размером конечного файла. Разрешение уменьшай смело - 7** х 4** даже на 24" мониторах смотрибельно, не говоря уж о 6" телефонах. А уже потом битрейт, если ещё меньше размер файла нужен. Или размер файла укажи, она сама уменьшит битрейт.
А вообще так себе прога, детская.