Что за спектакль тут наблюдают? Сможете показать?

Астрея Высший разум (1766524), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Пожалуйста )
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Изгнание блудного сына. Бартоломе Эстебан Мурильо (1618-1682).

______________ Национальная галерея Ирландии, Дублин. ______________

https://gallerix.ru/storeroom/1849454141/N/150855624/

Ведущий испанский живописец «золотого века», Bartolomé Esteban Murillo,
_________________________________________ глава севильской школы.

Семья, в которой родился Эстебан Бартоломе, проживала в арендованном
монастырском доме. Ребёнок рано стал сиротой: в 1627 году умер его отец,
а спустя год — мать, после чего мальчик попал на воспитание в семью
сестры матери. Учился у Хуана дель Кастильо и вначале работал в его
сухой, жёсткой манере до той поры, пока приезд в город Педро де Мойи,
перенесшего туда стиль ван Дейка, не убедил его в её
неудовлетворительности. Желание совершенствоваться привело его
в Мадрид, где его земляк, Веласкес, предоставил ему возможность изучать
и копировать в королевских дворцах произведения Тициана, Рубенса,
ван Дейка и Риберы и сам, своей свободной, мастерской техникой оказал
___________________________________ сильное влияние на его развитие.

https://vsdn.ru/museum/catalogue/exhibit5046.htm

Мурильо занимался также пейзажной и ландшафтной живописью.
Источник: С любовью к ♡
Анатолий ЗининВысший разум (332833) 5 лет назад
Заблокировали надолго?
A. F. ® Qualité Гений (50232) Доброго времени. Это вместо ВИПа ) На время короткого отсутствия, что бы в ЛК, совсем посторонние с негативом не шарились, не пакостили.