Что общего между Порше и Татра?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
На фото, произвольные модели этих марок авто.
Лучший ответ
Андрей Оракул (93726) 5 лет назад
Компановка, оппозитный двигатель и дизайн, которые фашисты украли у Татры..
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
Нууу))) Что так скуп на слова то?))) Первый ответ в цель))
Андрей Оракул (93726) Привет, Серега! Да, что -то расклеился я сегодня. Башка и горло целый день долбят... Как- то все не так и все не то.... В конце 90-х был у меня в ремонте аппарат одного местного чинуши. Татра, уже не помню, как модель называлась. Помню, что цифровое название, а не символьное. С двумя карбами на V-образной восьмерке.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 5 лет назад
Порше украл «Жука» у чешского конструктора Ледвинки

Tatra 97 Она была представлена в 1939 году на берлинском автосалоне, который посетили Гитлер и Порше, они осмотрели автомобиль, и решили, что он выпускаться не будет, поскольку он представлял действительно большую конкуренцию «Жуку».
И было подтверждено, что некоторые элементы кузова и мотора были заимствованы от Tatra 97

Тем не менее, немцы взяли автомобиль с собой в Германию и проводили на нем эксперименты – как на моделях, так и на готовом автомобиле. Они пытались изменить кузо
Dusik Raspezdяev Профи (547) 5 лет назад
Итальянский концерн их сделал, Тольятти завод их в самар. обл.
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
там и там четыре колеса ...
Oldman Мудрец (12655) 5 лет назад
Двигатель сзади, как у "Жука".
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Каждому знаком симпатичный «Жук» марки Volkswagen, который создал Фердинанд Порше. Многие знают и историю его возникновения, связанную с концепцией Гитлера о создании «Народного автомобиля» - дешевого, но в то же время надежного и выносливого. Однако, немногие знают, что собственно идеи, легшие в основу легендарного «Жука», были разработаны австрийским механиком чешского происхождения Гансом Ледвинкой для компании TATRA.