Девушки, а как вы используете Кокосовое Масло?

Wild angel Профи (589), закрыт 5 лет назад
Как вы приминяте Кокосовое Масло к волосам?
Лучший ответ
Рони Мудрец (19909) 5 лет назад
Не применяю, т. к. оно с прямыми славянскими волосами не сочетается (смывать тёплым кефиром и только потом шампунем, некоторые за неделю еле вымывают).
Остальные ответы
lisiklarsen Просветленный (49859) 5 лет назад
Для красоты и блеска волос кокосовое масло можно использовать в чистом виде. Нанесите его на кожу головы перед мытьём, тщательно вмассируйте в корни, распределите по всей длине и подержите минут 20,после этого масло смывается шампунем (длинные и густые волосы промыть дважды) Волосы становятся блестящими, послушными, здоровыми и выглядят более ухоженными благодаря высокому содержанию протеинов и витаминов. Тайки всегда смазывают волосы кокосовым маслом перед купанием в море, чтобы волосы не становились жёсткими и похожими на паклю. Также его можно использовать и при секущихся концах (небольшим количеством масла смажьте кончики волос на ночь) Если волосы пушатся и постоянно электризуются, разогрейте немного масла в ладонях и легко проведите ими по волосам - весь день будут идеально лежать. Тут очень важно не перестараться с количеством масла - на волосы средней длины хватит 1/3 чайной ложки. Хранить масло лучше всего в холодильнике. Оно прекрасно сохраняет свои свойства больше года. P.S.Масло хорошего качества либо бесцветное, либо бледно-жёлтое. Если вы видите масло янтарного и даже коричневатого цвета, то это нерафинированное масло, которое начнёт горчить уже через пару недель и будет раздражать навязчивым запахом.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 5 лет назад
Никак. Мои волосы кокосовое масло в чистом виде жирнит и пересушивает.
Могу взять продукт для волос с содержанием кокосового масла. Маску, ополаскиватель. Но все равно для меня лучше карите, авокадо, аргана.
Волосы тонкие, тип нормальные, кожа головы сухая, осветленные, следовательно пористые и поврежденные

П. с. понять, подойдет ли вам кокосовое масло, можно только опытным путем к сожалению, поэтому не берите большие объемы сразу, начните с малого