Выбирая между Windows 7 и Windows 10 - какой ОС отдадите предпочтение? И объясните свой выбор (подробно). Что лучше ?!!

BLU BLU Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nosl Оракул (61163) 5 лет назад
лучше проверенная и досконально изученная старая и надёжная ОС, чем новая и неподконтрольная хренотень, у которой почти невозможно отключить многие функции.
Вин 10 нужна лишь игроманам с новыми видеокартами и людям с новым железом, чтобы не делать себе мозг с установкой вин 7, под которую даже нет драйверов.
Артём СемёновПросветленный (33286) 5 лет назад
Ну поставь 10-ку 1607 LTSB - будет тебе и надежная и быстрая и безопасная )))
Nosl Оракул (61163) Нахрена мне этот геморой? В 2001 году мне товарищ рекомендовал поставить линункс, потому что это намного лучше виндовз. Пошёл я смотреть на линукс. Поставил, проебавшись хрен знает сколько. Тогда интернета не было, приходилось всё делать методом тыка. Потом для разнообразия поставил полняй изврат - ps/2. Затем Появилась виндовз мелениум... Толкьо пишу это, уже блевать тянет... И вот, вышла прекрасная и восхитительная виндовз ХР. Ох, сучка! Хороша, но специально убрали её поддержку. Затем была виндовз виста. Ох, как я ругался на неё. Потом поучаствовал в тестировании виндовз 7... И понял, что боги создавали эту операционную систему. Стабильная до невозможности. До сих пор та самая тестовая версия винды 7 стоит у брата на компе, поскольку ЖД перекочевал к нему. Хренова куча лет прошла, а она
Остальные ответы
Mono.mem Мудрец (15023) 5 лет назад
Win 7 Ultimate
Дизайн, все к ней уже привыкли.
Ди НПросветленный (23784) 5 лет назад
Насчёт дизайна - есть специальные программы, которые 10 делают внешне почти такой же, как 7.
Джон Сноу Мастер (1738) А есть специальные программы, которые 10-ку делают внешне почти такой же, как ХР ?
Artur AlexisПросветленный (23498) 5 лет назад
Никто не запрещает так же привыкнуть к 10
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
10 лучше. 1. 7 уже не поддерживается майкрософтом. 2. не все программы на ней идут уже.
СтранникИскусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
Поддержка ещё до 14 января 2020 года.
Ди Н Просветленный (23784) да-да да. даже игры многие не поставишь на 7. вот тебе и поддержка.
Natalia Искусственный Интеллект (415454) 5 лет назад
10. подробно объяснять нечего. мне нравится Windows 10. и новые приложения, программы и т. п. требуют именно этогой оперативной системы
Ара Нгутан Профи (529) 5 лет назад
10 конечно, фанаты 7-ки, пусть в коммунизм верят
Артём Семёнов Просветленный (33286) 5 лет назад
Пару дней назад захотел поностальгировать и установил 7-ку. Уже вернулся на 10-ку обратно )))
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 5 лет назад
7-ка, 10-ка тяжёлая и с кучей доп сервисов, 10-ка только для планшетных ПК.
Артём СемёновПросветленный (33286) 5 лет назад
Тяжелая в плане чего? )))
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) всего, начиная с защитника и заканчивая хз чем. 7 -ка проще на уровень, а для решения обычных задач подходит 100%.
KPbICMAHИскусственный Интеллект (124339) 5 лет назад
гениально. осталось понять как соотносится «10-ка тяжёлая и с кучей доп сервисов» и «10-ка только для планшетных ПК». типа планшеты такие мощные, что без проблем тянут тяжёлую систему с кучей доп. сервисов, с которой настольные монстры не справляются?
Artur Alexis Просветленный (23498) 5 лет назад
10.
7-ка для тех у кого Синдром Утёнка до сих пор, и кто боится нового.

Ничего не имею против самой 7-ой системочки, но зачем сидеть на старой, если есть более актуальная с новыми возможностями? + поддержка у 7-ки закончится в 2020.
Илья ЛукьяновПросветленный (40902) 5 лет назад
Интерфейс проще и понятнее. И она не падает. И не качает обновы без разрешения. И не ставит обновы без разрешения.
В первом и втором убедился лично.
Artur Alexis Просветленный (23498) Интерфейс ничем не отличается, кроме пуска и нового вида менюшек ( при том что можно пользоваться старыми, а про новые вообще не вспоминать ) Проблема с обновами решается ровно за одну минуту и больше о них можно не вспоминать вообще.
Странник Искусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
8.1
К тому же ОС нужно выбирать по поддержке железом...
Мил Человек Ученик (53) 5 лет назад
10, 7 уже скоро перестанет поддерживаться и многие игры и новые версии программ на ней будут в пролете.
Doomed_marine Просветленный (23509) 5 лет назад
Windows 7. Чем меньше всякой хрени в системе навешано, тем лучше.
валентин спагис Оракул (50542) 5 лет назад
Лучше 7-ка. Это отработанная и безобидная система. а 10-ка имеет кучу неудобств. Она напичкана шпионами и минами, загружается долго, без конца лезет со своими глупыми обновлениями, которые нельзя отключить, и после которых обязательно что-то не работает. Иконки на рабочем столе она без конца переставляет и т. д.
Джон СноуМастер (1738) 5 лет назад
обновления в 10-ке легко можно отключить, даже я это знаю, хоть у меня ХР, может ты тупой?
123 Мудрец (12518) А нахрена отключать обновления вообще? что за дикость обновления улучшает систему
Джон Сноу Мастер (1738) 5 лет назад
Windows ХР. Чем меньше всякой хрени в системе навешано, тем лучше.
Илья ЛукьяновПросветленный (40902) 5 лет назад
угу понадобиться что-то сделать херак а нету.
Придется програмированием заниматься.
Джон Сноу Мастер (1738) всё что нужно в ХР есть
Artur AlexisПросветленный (23498) 5 лет назад
По такой логике лучше вернутся к DOS.
Вот это минимализм!
Джон Сноу Мастер (1738) не бредь, и не впадай в крайности, что занадто то не здраво
Doomed_marineПросветленный (23509) 5 лет назад
Это да :-) . Идеальный вариант :-) .
Doomed_marineПросветленный (23509) 5 лет назад
Особенно хорошо «подрезанная»
Джон Сноу Мастер (1738) это самому нужно подрезать, или есть готовые?
Илья Лукьянов Просветленный (40902) 5 лет назад
Windows 7
При её использовании у меня не когда не было такого что просто ломались стандартные приложения на ровном месте (типо звукозаписи и прочего такого). Да и русская справка по PS мне нужна я английский не знаю....
Так что со всеми хорошими фричами 10 нахрен.
ПеКа Ломастер Мастер (1606) 5 лет назад
7, красивее и не е.. ёт мозг своей самостоятельностью.
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) 5 лет назад
Лучшая всё таки 8.1про. Она стабильнее работает 7ки. и 8.1про под небольшие экраны это +!

10ка под современное железо лучше. Несколько рабочих столов в 10ке это +!

7ка нравилась прозрачностью рамок окон и инфой внизу папок о файлах. просто класс.
Светлана Искусственный Интеллект (120872) 5 лет назад
xp-устраивает меньше хрени разной как тут пишут..