Помогите решить задачу по математике

Никита Угрюмов Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Сеня не умеет писать правильно буквы и всегда в них ошибается. В слове тетраэдр он сделал бы пять ошибок, в слове додекаэдр-шесть, а в слове Икосаэдр-семь. А сколько ошибок он сделает в слове октаэдр?
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 5 лет назад
Он знает, как правильно писать буквы Т и Д тогда
ТеТраэДр - 5 ошибок
ДоДекаэДр - 6 ошибок
икосаэДр - 7 ошибок

окТаэДр - 5 ошибок
Никита УгрюмовУченик (94) 5 лет назад
А разве к не умеет?
Kaa Гений (58601) не умеет
Остальные ответы
Игорьнепутин Непутин Профи (504) 5 лет назад
пять
Никита УгрюмовУченик (94) 5 лет назад
Можешь пж сказать, как нашёл
Не надо тебе решать такие задачи.
Миша Фараонов Ученик (99) 5 лет назад
0, потому что октаэдр - это фигура и она так пишется. Или я чего-то не знаю
KrugerforeverПросветленный (24494) 5 лет назад
Тетра́эдр — простейший многогранник, гранями которого являются четыре треугольника, треугольная пирамида.
Миша Фараонов Ученик (99) А всё я понял, грани считаются за ошибки?
Krugerforever Просветленный (24494) 5 лет назад
Восемь... просто я знаю Сеню ))
Никита УгрюмовУченик (94) 5 лет назад
Там же всего семь букв, или я не так понимаю?
Krugerforever Просветленный (24494) Октаэдр - восемь равносторонних треугольников.
Ирина Лебедева Оракул (83536) 5 лет назад
Четыре ошибки.
Он знает, как правильно писать буквы Т, О, Е, К, тогда ТЕТраэдр - 5 ошибок
дОдЕКаэдр - шесть
иКОсаэдр - семь
Тогда
ОКТаэдр - 4 ошибки
KaaГений (58601) 5 лет назад
если знает букву О, почему в слове икосаэдр он написал ее неправильно?
Ирина Лебедева Оракул (83536) Вы правы. А такой вариант: 5 ошибок. Он знает, как правильно писать буквы Т и Д, тогда ТеТраэДр - 5 ошибок ДоДекаэДр - шесть икосаэДр - семь Тогда окТаэДр - 5 ошибок