почему у нас на самом деле не принято помогать тем, с кем обходятся несправедливо?

Високосный кот Ученик (2), закрыт 5 лет назад
наоборот все считают, что так и должно быть- чел это заслужил. вместо помощи усугубляют только своими философствованиями, тупицы...
Дополнен 5 лет назад
меньше народу- больше кислороду, надо будет на монстрацию такой плакат вынести...
Дополнен 5 лет назад
боятся потому что...
им нельзя рисковать, потому что у них есть дом, в доме горит свет... единственная его песня кторая останется в веках
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (86312) 5 лет назад
Хуже философствований только утешения навроде " судьба такая" или " и с этим тоже люди живут".
Остальные ответы
Антон Любомирський Ученик (221) 5 лет назад
Это Россия детка
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
в ходу точечное насилие
капитошкаМудрец (10139) 5 лет назад
при чём тут россия???
фашыст путен КрымокупировичГуру (3847) 5 лет назад
Потому что Украина
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 5 лет назад
Несправедливо? А кто судья?
Високосный котУченик (2) 5 лет назад
если человек тонет, то ты будешь наверно судью искать чтобы выяснить надо ли ему помогать... философ бл ещё один
Василий Пупкин Мыслитель (5333) И таких долбоебов масса. Если сантехник ему сломает унитаз, он тоже будет искать "судью"...
, Мудрец (11988) 5 лет назад
у церкви надо спрашивать
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
причем тут церковь, если каждый должен отвечать за самого себя! Исключение когда в твой до м нагло лезут, там многие за себя не отвечают и это понятно.
ПушечкаОракул (91208) 5 лет назад
Там что-то разве полезное скажут? Покаяться, например. Ахаха))))
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
а в недрах мозга поковырять?
Хулиганка В Кедах Просветленный (29143) 5 лет назад
Может Вы этот вопрос хотите задать РОЦИТ и майлу кроуп ? ))
Уточнить процедуру их заседания 13 февраля ?
Или оплату фейсбуком дорогой полиграфии с подготовкой материалов " Наперегонки с проблемами, как получить помощь в трудную минуту ? "
Тончик Версетти Ученик (176) 5 лет назад
ты просто неудачник.
Високосный котУченик (2) 5 лет назад
а ты мудачник
Тончик Версетти Ученик (176) иди наxyй, нытик
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
отвали от парня, пишет серьёзную проблему всей страны.
Тончик Версетти Ученик (176) )))
Славьте Путина, неверные.Профи (744) 5 лет назад
ооо еще один шакал пришел. сыкло
Воспалённый мозг Просветленный (43870) 5 лет назад
это гибнет Россия! Ты затронул суровую проблему.
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
но надежда ещё остаётся! Более того от нас зависит.
Есть старец, который такое видел, но ненужным не говорит чего не следует видимо,
да и не сможет - Бог прикроет видимость.

"РОССИИ нужны поколения для восстановления". Не мои слова, лишь цитирую.
Но используется время ужасно, факты удручающие. Надежда остается, да вот всё меньше и меньше. Аж о войне массово заговорили. А ведь ещё о самом важном - о восстановлении люди даже неособо думают, толком не понимают суть.
Isaia Ieremija Мастер (2148) 5 лет назад
Человек без лицаМастер (2024) 5 лет назад
хороший пиздеж, жаль что только воздух сотрясать способен он
Taiga Мастер (1259) согласен.
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Все гораздо проще. Делай что можешь (с л или без л ) а будь что будет.
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
это и есть гибель России! Можно было и короче высказаться.
Впрочем твоя вырезка старая, но многозначительна для разных "сфер".
Потому немаловажно для тех, кто познает мироздание.
Isaia Ieremija Мастер (2148) Такие высказывания не устаревают.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (138136) 5 лет назад
я так с женой развелся, ее все раздражало
Пушечка Оракул (91208) 5 лет назад
Слабого легче добить. Перед сильным легче пресмыкаться
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
это звериный подход
Пушечка Оракул (91208) У нас люди обличенные властью так и делают. Значит они все звери.)))
Виноградный Сок Знаток (433) 5 лет назад
Ну не мы такие жизнь такова
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
тапки не жмут ?
Виноградный Сок Знаток (433) я в носках )
Славьте Путина, неверные.Профи (744) 5 лет назад
это как: "я не шлюха, жизнь меня такой сделала"

незахочит, значет не станет
Виноградный Сок Знаток (433) как с тобой ?
юрий захаров Высший разум (244701) 5 лет назад
Лозунг дня: Толкни ближнего, гадь на нижнего. Да и раньше менталитет был не лучше. Например, бурная радость оттого, что у соседа корова сдохла. Увы.
Василий ПупкинМыслитель (5333) 5 лет назад
Это можно и сейчас сказать про людей...
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
это и есть наш менталитет к сожалению
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Именно поэтому так трагически сложилась судьба Грибоедова, потом - Пушкина, потом - Лермонтова. Равнодушие обывателей убивало лучших людей России.
gFQHH Мудрец (14141) 5 лет назад
Потому что обиженный человек сам хочет что бы с ним именно так поступали. Обиженный человек он считает же в момент обиды что люди злые плохие, они делают ему больно. Он же своими эмоциями это и создаёт. Тем более все обиженные не хотят что бы им помогали так как от этого их роль жертвы укрепляется. Вы начните рисовать роль обиженного и как он эмоцией обиды корёжит пространство вокруг себя- прочувствуйте 5 секунд это: и оно становится понятным, почему ему непомогают и почему тут в ход идут философствования. Прочувствуйте в осознанном хорошем состоянии как обида искривляет мировоззрение и восприятие действительности. О какой помощи может идти речь если обиженный видит в каждом агрессора?
Високосный котУченик (2) 5 лет назад
первый раз об этом слышу, вы наверно по себе судите
gFQHH Мудрец (14141) Конечно по себе и сужу, не по вас же? Я единственный в мире обиженный. Никого больше неосталось. На мне ж все океаны мира возят неслышали? Реки моря океаны - это все я. Слыхали про обиженных на которых воду возят? Так это от меня пошло. Вот решил заявить про себя людям.
ПушечкаОракул (91208) 5 лет назад
Это и правда у вас так. Я охотно принимала помощь. И мне помогали.
Воспалённый мозгПросветленный (43870) 5 лет назад
ты не по теме и лепишь. Проблема массовая, что даже старушку на машинах, сотнями проезжая, не подвезут. "Мертвые души".
gFQHH Мудрец (14141) Да, неповезут. И что? Вы возразите и обвините в неуважении? Ведь так? Вам нужен агрессор-эгоист которого нужно обязательно найти и вскрыть его моральное низкое воспитание и вульгарные ценности? Ведь так? Старушку неподвезти могут действительно именно потому что был морально низкий и вульгарный человек. Но ведь старушка сама какая? Кто сказал что если называлась старушкой значит она хороший человек? Если уж на то пошло то о человеке судят по его делам за всю жизнь. И если неподвозят значит сама эгоистка, значит сама вульгарна и низка моралью. Люди радостные, с открытой душой и сердцем - их знают, их помнят и уважают их узнают и подводят. Замкнутые нелюдимые? А почему забывают что старушки бывают платят злобой, ты что то доброе хочешь сделать а в тебя плюют? Да в основном мы все добрые и хорошие, но люди непростые существа и жизнь откладывает на каждом свой отпечаток. Так старушки в старости все одинаковы? Автоматически люди в старости становятся одинаковыми? Или кто что заслужил?
СвятозарПрофи (616) 5 лет назад
сходите в церковь вам станет легче
Воспалённый мозг Просветленный (43870) и мне ?
Василий Пупкин Мыслитель (5333) 5 лет назад
С логики людей можно в последнее время ...Дожили... Это вообще необъяснимо...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Так проще помогать тем, кто в помощи не нуждается!